Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 апреля

События
11 апреля 2017 08:41

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,97 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,71 продажи - 27,01 грн. Курс евро от НБУ - 28,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,17 грн, продажи - 28,75 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,44 грн. 

Газ: 11,10 грн.

Погода: сегодня в Киеве осадков не обещают и будет радовать солнце. Столбик термометра поднимется до 18 градусов. Ночью температура воздуха будет колебаться от 4 до 6 градусов тепла.

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Приземляйся: United Airlines выкинули пассажира из самолета, чтобы освободить место для своих сотрудников


Соцсети по всему миру возмущены инцидентом, который случился на борту самолета United Airlines, пишут BBC.

Члены экипажа силой вытащили мужчину из его сидения, а потом за руки и ноги выволокли к выходу.

Все произошло потому, что на рейс из Чикаго в Луисвилл, на котором и произошел злополучный инцидент, продали слишком много билетов. Авиакомпании пришлось высадить четырех пассажиров, чтобы освободить место для своих сотрудников, которые на следующее утро должны были работать на рейсе вылетающем из Луисвилла. Пассажирам вначале предлагали 400 долларов, бесплатную ночевку в одном из отелей и билет на следующий рейс до Луисвилла, если они добровольно согласятся уступить место, однако никто не согласился, затем сумму подняли до 800 долларов, но и на этот раз добровольцев не нашлось.

Работникам авиакомпании пришлось выбирать "добровольцев" случайным образом. Их выбор пал вначале на семейную пару, которая согласилась покинуть самолет добровольно, а затем на 69-летнего выходца из Вьетнама, который живет в США больше 20 лет и работает в Луисвилле врачом.

Мужчина отказался покидать самолет, сославшись на то, что он врач и его ждут его пациенты. После этого в салон зашли трое мужчин в форме и силой вытянули пассажира из салона. Он закричал, ударился головой о подлокотник и перестал сопротивляться.

Через 10 минут доктор вбежал обратно в самолет с окровавленным лицом, схватился за перегородку и стал повторять "мне нужно домой" и "Просто убейте меня, просто убейте меня".

Директор авиакомпании Оскар Мунос считает, что хоть его и расстроил этот эпизод, экипаж действовал согласно правилам.

- Хотя я сильно сожалею, что возникла такая ситуация, я целиком на вашей стороне, и я хочу похвалить вас за то, что вы действуете вне регламента, чтобы гарантировать правильность наших полетов, - обратился Мунос к своим работникам.

А сама компания достаточно сдержано высказалась по поводу этого случая. В компании принесли свои извинения за овербукинг и что United Airlines пришлось вызывать полицейских, чтобы разрешить эпизод.

В полиции также прокомментировали случившееся, там заявили, что пассажир разозлился на просьбу покинуть самолет,  начала кричать, а когда его пытались вывести, он упал и ударился головой о подлокотник.

Впрочем, на время внутреннего расследования, которое проводит министерство транспорта США, одного из сотрудников отстранили от работы.

 


О, счастливчик: баскетбольный болельщик забросил мяч с центра площадки и разбогател


Вчера, 10 апреля, на баскетбольном матче между "Будивельником" и "Черкасскими мавпами" болельщик выиграл 35 тысяч гривен сумев забросить мяч в кольцо с середины площадки. Об этом написали Эспрессо.

Матч полуфинальной серии чемпионата Украины проходил в Киеве.


Оценила: Моника Белуччи покрасовалась в нарядах от украинских дизайнеров


Итальянская кинозвезда Моника Белуччи позировала для фотосессии в одежде от украинских дизайнеров, сообщает Сегодня.

Фотосессия для бразильского издания Jornal O Glob проходила в Париже на крыше знаменитого торгового центра Galeries Lafayette. Актриса позировала в нарядах от Dior, Victoria Beckham, Prada, Chanel, Gucci, а также в нарядах от украинских дизайнеров Paskal и Ksenia Schnaider.

От Paskal Белуччи надела топ в горошек под платье Dior, а от Ksenia Schnaider яркий жакет, которым дополнила юбку от Gucci.

Юбка Gucci и жакет от Ksenia Schnaider. Фото instagram

Юбка Gucci и жакет от Ksenia Schnaider. Фото instagram

Топ от Paskal и платье Dior. Фото instagram

Топ от Paskal и платье Dior. Фото instagram


Те же яйца, только сверху: писанки с высоты птичьего полета 


Всеукраинский фестиваль писанок сняли  с высоты птичьего полета.  Видео выложили на своем канале в Youtube активисты Bird's-eye.


Обжигающая красота: киевлянка снялась в фотосессии рыжеволосых девушек со всего мира


Киевлянка Алина сналась в фотосессии немецкого фотографа Браяна Доулинга, который фотографирует рыжеволосых девушек со всего мира. Сейчас в его альбоме "Рыжая красота" более 120 снимков, сообщает "Новое время".

Рыжий - самый редкий цвет волос в мире. Он связан с мутацией генов - MC1R. Ею обладают менее 1% людей на Земле.

Киевлянка Алина, фото Браяна Доулинга

Киевлянка Алина, фото Браяна Доулинга


Новая копеечка: НБУ выпустил монету с царем зверей 


С сегодняшнего дня, 11 апреля, в оборот входит новая монетка с изображением льва номиналом в 5 гривен. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Монета посвящена воплощению этого гордого животного в памятниках культуры Киевской Руси.

Новая монетка со львом, фото bank.gov.ua

Новая монетка со львом, фото bank.gov.ua


Такие разные яйца: в сети опубликовали видео писанок разных регионов Украины


Музей Ивана Гончара опубликовал видео, в котором показаны пасхальные писанки из разных регионов Украины. 


Лидеры: какое Украина заняла место в рейтинге коррупции


Конечно же, первое! Речь идет о рейтинге коррупции в бизнесе. Это исследование провела компания Ipsos MORI по заказу аудиторской компания Ernst & Young. Исследование проводилось с ноября 2016 года по январь 2017 года. Аудиторы опросили 4100 представителя различных компаний в 41 стране – по 100 человек в каждом государстве. В Украине 88% процентов отвечающих сообщили о коррупции.

А вот наименее  коррумпированными в бизнесе оказались Дания, Норвегия и Финляндия. 


Дитя небес: пассажирка родила на борту самолета во время полета 


Экипаж лайнера Boeing 737 авиакомпании Turkish Airlines принял роды у пассажирки по имени Нафи Дьяби. Девочка родилась на высоте 12 800 метров и получила имя Кадижу.

- Экипаж заметил, что у находившейся на 28-й неделе беременности пассажирки Нафи Дьяби начались схватки, - сообщила авиакомпания.

По прилету в Уагадугу мать и дочь доставили в роддом. Обе чувствуют себя хорошо.

Большинство авиакомпаний допускают перелет беременных женщин до 36-й недели. Но начиная с 28-й недели беременности пассажирки должны предоставить справку от врача с ориентировочной датой появления младенца на свет.


Темная история: вокруг Лукьяновского кладбища разгорелся скандал


В Киеве на Лукьяновском кладбище разрыли старые могилы. Об этом сообщают  в группе  "Клуб Коренного Киевлянина" в Facebook.

- На Лукьяновском кладбище ради новой аллеи для захоронения разворотили старые могилы. Кости лежат на поверхности, надгробия разрушены, ограды сломаны, - сообщают в группе.

Руководство  кладбища в комментариях "Сегодня" обвинения отрицают. По словам администрации, аллея строилась на участке, который никогда не использовали для захоронения.

Кость рядом с аллеей, фото facebook.com/kiev.klab

Кость рядом с аллеей, фото facebook.com/kiev.klabАллея почетных захоронений, фото facebook.com/kiev.klab

Аллея почетных захоронений, фото facebook.com/kiev.klabВот что на самом деле было до строительства, фото kiev.segodnya.ua

Вот что на самом деле было до строительства, фото kiev.segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях