Победа с привкусом поражения: Гаагский суд вынес решение по делу Украина против России

Фото politeka.net

Фото politeka.net

События
19 апреля 2017 17:10
Автор: Артур Дубровенко

Сегодня, 19 апреля, на заседании Международного суда ООН, которое проходило в Гааге, было вынесено промежуточное решение по делу Украина против России.


По терроризму


Председатель Суда Ронни Абрахам заявил, что украинская сторона предоставила недостаточное количество доказательств, чтобы обвинять Россию в финансировании терроризма.

Таким образом Украине было отказано в применении временных мер против России, которые предусматриваются Конвенцией по борьбе с финансированием терроризма.

- На этом этапе рассмотрения дела Украина не предоставляла доказательств, которые показывают должным образом, что эти элементы (нарушение Россией Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, - ред.) Являются правдоподобными, - заявил Абрахам.


По крымским татарам


Слегка посластило пилюлю для украинской стороны решение суда по поводу запрета Меджлиса и преследования крымских татар, которое суд назвал дискриминацией.

- Запрет Меджлиса и определенные ограничения, касающиеся образования для этнических украинцев на территории Крыма - это дискриминация со стороны России. Аргументы Украины нацелены на то, чтобы Россия не прибегала к расовой дискриминации и преследованию крымских татар, - сказал Абрахам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях