Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 апреля

События
24 апреля 2017 07:57
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,73 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,50 продажи - 26,83 грн. Курс евро от НБУ - 28,59 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,20 грн, продажи - 28,80 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,29 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,64 грн. 

Газ: 11,55 грн.

Погода: сегодня в Киеве ожидаются заморозки. Максимальная температура днем +12 и ночью 3 градусов. 

Пробки: 1 балл.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Сами дураки: Лолита прокомментировала свой запрет на въезд в Украину


Российская певица Лолита Милявская прокомментировала вчерашний инцидент, когда украинские пограничники сняли ее с поезда "Москва-Киев" и не пустили в Украину.

В ироничном тоне она поздравила спецслужбы Украины с "блискучою" победой над диверсантом из Кремля, Милявской!". А также заявила, что ее родственники, которые живут в Украине без нее будут жить впроголодь.


Ангельское пение: в шоу "Голос Країни" победил священник


Вчера, 23 апреля, состоялся суперфинал вокального шоу "Голос Країни 7". За победу на проекте и главный приз боролись четверо финалистов. Александр Клименко из команды Тины Кароль, Ингрет Костенко из команды Потапа, Анна Кукса из команды Джамалы и Вера Кекелия из команды Бабкина. В итоге победа досталась протоиерею УПЦ Александру Клименко.

Клименко спел "Чорнобривці", песню "Твої гріхи" вместе с Тиной Кароль, а потом композицию "Материнська Любов", которую победитель повторил еще раз после объявления результатов.

Победитель получит право на запись своей собственной песни, ее ротацию на радию и съемку клипа. Также Клименко вручили ключи от новой квартиры. Впрочем, от записи песни и клипа он отказался, передав это право Ингрет Костенко.


Долгожданное возвращение: Hurts сняли клип в Киеве


Знаменитый британский синтипоп коллектив Hurts возвращается в музыкальную индустрию с клипом, снятым в Киеве, сообщает buro247.ua.

"Во славу индивидуальности" - так музыканты описали свою первую за почти два года молчания работу.

В ролики поднимаются темы ненависти, любви, жестокости и красоты в современном мире.

Производством клипа занималась украинская компания Radioaktive Film, все съемки проходили в Киеве.


Выборы во Франции: стали известны предварительные результаты первого тура


Вчера, 23 апреля, во Франции состоялся первый тур президентских выборов. После подсчета 97% бюллетеней лидирует независимый кандидат и лидер движения "Франция на марше" Эммануэль Макрон. Информация по данным сайта министерства внутренних дел Франции.

За Макрона проголосовали 23,86% избирателей. На втором месте - лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен с 21,43% голосов.

Второй тур выборов состоится 7 мая.


Гордимся: украинец завоевал золотую медаль на чемпионате по спортивной гимнастике


Олимпийский чемпион в упражнениях на брусьях Олег Верняев завоевал золотую медаль на чемпионате по спортивной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж. Радостную новость сообщил НОК Украины.


Запасись терпением: стало известно, когда выйдут продолжения "Аватара"


Сиквел фильма "Аватар" не выйдет в 2018 году, как многие надеялись, сообщает gagadget.com. Впрочем есть и хорошие новости, вместо запланированных трех продолжений, выйдет аж целых четыре части. Создателям фильма показалось, что трилогия может "обеднить историю.

На днях студия 20th Century Fox объявила официальные даты премьер .

"Аватар 2" выйдет в прокат 18 декабря 2020 года. Премьера третьей части состоится 17 декабря 2021 года, четвертой - 20 декабря 2024 года, а пятый фильм покажут на широких экранах 19 декабря 2025 года. 


Неугомонные: Северная Корея грозится потопить американский авианосец


Пхеньян пригрозил потопить американский авианосец "Карл Винсон" чтобы продемонстрировать свою военную мощь. Об этом сообщают Reuters.

- Наши революционные силы находятся в боевой готовности, чтобы потопить атомный авианосец США одним ударом, - заявили в Северной Корее

На данный момент морские силы самообороны Японии совместно с атомным авианосцем ВМС США "Карл Винсон" проводят учения в Тихом океане.


Для экстремалов: GoPro выпустит камеру способную снимать 360 градусов


Компания GoPro анонсировала новую камеру под названием Fusion.

Новинка сможет снимать 360 градусов и с огромным разрешением 5К при 30 кадрах в секунду, сообщает Униан.

На данный момент стоимость камеры не сообщается. Однако уже летом этого года GoPro запустить программу beta-тестирования, в рамках которой камеры Fusion выдадут создателям видео для проверки возможностей камеры.


Горечь поражения: Украина проиграла второй матч подряд на чемпионате мира по хоккею


Сборная Украины по хоккею проиграла свой второй матч на чемпионате мира по хоккею сборной Польше, сообщает Униан. Матч завершился со счетом 1:2.

Таким образом украинская команда после двух туров остается без очков в турнирной таблице.


Не помешает: для проведения "Евровидения" откроют еще одну локацию


"Евровидение-2017" открывает новую локацию для фанов и представителей прессы - Eurovision Club в конгрессно-выставочном центре "Парковый". Об этом сообщила страница "Евровидения" в Facebook.

На первом этаже комплекса будет Euro Fan Cafe, где на экранах будут транслировать шоу, а также будут проходить фан-встречи с артистами, автограф-сессии, конкурсы и разнообразные лекции для фанов. Также здесь можно будет приобрести сувенирную продукцию.

Euro Fan Cafe будет работать ежедневно с 12:00 до 18:00.

Сам же Евроклуб будет работать с 20:00 до 6:00 с 1 по 14 мая: первую неделю - на одном этаже, с 7 мая, после Церемонии открытия - на двух этажах "Паркового". Попасть в него смогут только аккредитованные лица.


Реал - Барселона: видео голов


Вчера, 23 апреля, состоялось самое популярное в мире футбольное дерби. Реал принимал на Сантьяго Бернабеу Барселону. "Эль Класико" получилось на славу: 5 забитых мячей, 1 красная карточка, интрига до конца матча и феерическая развязка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях