День Европы: где в Киеве можно отпраздновать

Фото eveningkiev.com

Фото eveningkiev.com

События
12 мая 2017 14:45
Автор: Артур Дубровенко

Празднование дня Европы в Киеве, который будут отмечать в воскресенье, 14 мая, пройдет на двух основных локациях - Софийской площади и в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость", об этом сообщает "Крещатик", со ссылкой на директора Департамента общественных коммуникаций КГГА Марину Хонду.


Как будут отмечать


Старт торжественных мероприятий намечен на 12:00. На Софийской площади пройдет официальная часть с участием вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, мэра Киева Виталия Кличко, главы представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли и представителей других посольств стран-членов ЕС.
Также на Софийской площади будут представлены музыкальные "визитные карточки" стран-членов ЕС и Украины и пройдет ярмарка сувенирной продукции. Празднование продолжится в 17:00 концертом отечественных исполнителей.

В Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" состоится благотворительный аукцион, собранные средства от которого передадут на реабилитацию раненных бойцов АТО.

На территории музея также будут представлена выставка произведений искусства украинских и европейских мастеров.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ушел в отпуск: в Киеве на три месяца закроют мост на Нивках

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях