Таки открыли: как выглядит обновленный парк "Наталка" на Оболони

Фото 112.ua

Фото 112.ua

События
28 мая 2017 15:15
Автор: Артур Дубровенко

Вчера, 27 мая, мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии парка "Наталка", сообщает пресс-служба КГГА. Глава города заявил, что этот парк является "золотым" стандартом для всех зеленых зон столицы.

- Урочище "Наталка" между Оболонской набережной и Московским мостом долгое время было заброшенным. И его пытались застроить. Но вместе с киевлянами нам удалось вернуть этот участок городу. При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище "Наталка" в зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Мы сделали лучший парк Киева, - отметил Виталий Кличко.


Что сделали


За время реконструкции, в парке полностью переделали ступеньки, обустроили смотровые площадки в верхней части парка, также проложили новые коммуникации, построили общественный туалет, в котором оборудовали пеленальный столик для младенцев.

Вдоль аллеи рядом с берегом Днепра установили три беседки, открыли площадку для занятий спортом и ??поле для мини-футбола.

А для новых деревьев и клумб обустроили автоматический полив с водозабором из Днепра. Центральную аллею украсили зонами для парковых скульптур.

Фотографиями поделилась Светлана Кузнецова на своей странице в Facebook.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ужасное ЧП: в метро погиб зацепер

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях