Что делать, если мороз ударил по щекам

Что делать, когда мороз ударит по щекам
Фото http://kp.ua

Что делать, когда мороз ударит по щекам Фото http://kp.ua

События
01 декабря 2010 17:09

В качестве защиты лица и рук стоит использовать жирный, питательный крем. Обязательно проверенный, чтобы не усугубить аллергию.

Ни в коем случае не наносите увлажняющий крем перед выходом на улицу! Бывает, его из самых лучших побуждений в "защитных" целях намажут на лицо. И получают обморожения.

- Увлажняющий крем в такую погоду можно использовать только на ночь, - уточняет дерматолог-косметолог Ольга Романова. - Или (если другого нет) наносить минимум за полчаса, а лучше час, перед выходом. Днем в холода лучше использовать питательные кремы.

Еще одно проверенное средство от обветривания кожи, пишет Kp.ua, - хороший тональный крем. Но под него косметологи рекомендуют наносить еще и дневной.

Зачастую аллергию вызывают... гигиенические помады. Ими в холода народ начинает пользоваться куда активнее. Причем, и взрослые, и дети. Если губы шелушатся, с них начала слезать кожа - значит, у вас именно такой случай.

Помаду надо срочно менять. А губы восстановить простой "бабушкиной" процедурой. Капельку растительного масла на мягкую щеточку и слегка постукивая, помассировать губы.

- Если сильно обветриваются руки, можно сделать дома компресс, - дает совет дерматолог-косметолог Ирина Кирова. - Масло (оливковое, из виноградных косточек, подсолнечное) нанести на чистые руки. Сверху обернуть полиэтиленовой пленкой. Надеть варежки или замотать махровым полотенцем.

Через полчаса снять и нанести детский крем.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях