Треть всего мирового спама рассылал один москвич

Ежедневно отправлялось около 10 миллиарда писем.
Фото http://kp.ua

Ежедневно отправлялось около 10 миллиарда писем. Фото http://kp.ua

События
01 декабря 2010 17:15

По имеющейся информации, Николаенко 23 года, он живет в Москве. Дело Николаенко в США тем временем изучают присяжные.

ФБР утверждает, что ежедневно Николаенко отправлял около 10 миллиарда писем с предложениями о покупке поддельных фирменных часов, липовых справок и рецептов, растительных БАДов и многого другого.

Американским правоохранителям удалось выйти на Николаенко после задержания нескольких американских спамеров, которые признались, что их головной офис располагается в Москве и управляется одним человеком.

ФБР подозревает Николаенко в нарушении американского законодательства по нескольким пунктам. В частности, по данным ФБР, за свои противоправные действия Николаенко получил около 500 тысяч долларов в течение шести месяцев, передает infox.ru со ссылкой на издание The Smoking Gun.

"Указанная сумма, по сути, заработанная на мошенничестве в сети, является лишь маленькой частью, о которой мы знаем. Именно эта сумма было выслана Николаенко американскими спамерами, которые сейчас задержаны", — рассказали представители ФБР.

В США уверены, что Николаенко – самый продуктивный спамер в мире. Отправляемые им письма составляют около 32% от всего мирового количества спама.

Напомним, Украина занимает третье место в мире по количеству спама. Украина попала в первую тройку стран, "замеченных" в рассылке спама, в октябре, уступая по объему спамерских рассылок только России - 1 место и Индии - 2 место.

По материалам Kp.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях