Марш равенства завершился: два правоохранителя пострадали, шесть человек задержаны

Фото: Ценезор.нет

Фото: Ценезор.нет

События
18 июня 2017 14:23
Автор: Дарья Кунец

Во время столкновений на Марше равенства задержаны шесть человек, двое правоохранителей получили легкие телесные повреждения. Об этом на брифинге заявил руководитель Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает УНН.

- Были незначительные стычки. При охране общественного порядка полицией было задержано 6 человек, они сейчас находятся в Шевченковском районном управлении полиции, - сказал Крищенко.

Задержанные - молодые люди противники ЛГБТ-марша. Также, во время мероприятия правоохранители изъяли пиротехнику, балаклавы и маски.

Вместе с тем, по словам Крищенко, за помощью обратились двое полицейских с незначительными телесными повреждениями и царапинами.


А что с участниками марша


Глава полиции Киева отметил, что, по словам организаторов "КиевПрайд", среди участников марша пострадавших нет. По оценкам полиции, в мероприятии приняли участие около трех тысяч человек.

Фоторепортаж Цензор.нет.

Он добавил, что патрули полиции в столице усилены, в частности в крупных торгово-развлекательных комплексах. Такие меры предосторожности будут действовать до вечера.


Как все прошло


Напомним, что около 10 часов 18 мая в Киеве возле Дома учителя стартовал марш "КиевПрайд-2017" (Марш равенства). Во время движения колонна изменила маршрут и двигалась по бульвару Тараса Шевченко и улице Терещенской, а не по улице Владимирской, как заявлялось ранеее. Это было сделано для того, чтобы избежать столкновений с противниками мероприятия, которых собралось порядка 100 человек.

Марш равенства завершился на площади Льва Толстого.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Как в Киеве проходит ЛГБТ-марш: онлайн трансляция

В Киеве произошла стычка между участниками "Марша равенства" и противниками ЛГБТ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях