Кровавый спорт: ультрас "Металлиста-1925" устроили побоище на НСК "Олимпийском"

Новость - События - Кровавый спорт: ультрас "Металлиста-1925" устроили побоище на НСК "Олимпийском"

Новость - События - Кровавый спорт: ультрас "Металлиста-1925" устроили побоище на НСК "Олимпийском"

События
20 июня 2017 12:10
Автор: Артур Дубровенко

Болельщики футбольного клуба "Металлист-1925" устроили беспорядки на стадионе НСК "Олимпийский". Видео стычек опубликовали на YouTube-канале XSPORT.ua.

Беспорядки возникли во время финала чемпионата Украины среди аматоров между "Металлистом-1925" и "Агробизнесом". При счете 4:0 в пользу последних, ультрас харьковской команды начали жечь файеры, а затем выбежали на поле и устроили драку в секторе фанатов "Агробизнеса", где были женщины и дети.

Арбитру пришлось остановить матч и увести команды с поля.


Как отреагировал "Металлист"


Пресс-служба "Металлиста" выступила с официальным заявлением по этому поводу и назвала выходку своих фанатов "спланированной провокацией".

- По предварительным данным службы безопасности ФК "Металлист-1925", на секторе, в котором должны были размещаться харьковские фанаты, находились жители еще четырех городов Украины, принявших участие в массовых беспорядках. Это свидетельствует о спланированной провокации, направленной не против участников финального матча и ФК "Агробизнес", в частности, - сообщается в заявлении.

Также руководство клуба извинилось за поведение ультрас и сорванный матч.

- Наш клуб приносит искренние извинения всей футбольной Украине, всем болельщикам, участникам матча и официальным лицам, невольно ставшими свидетелями столь грубого и циничного происшествия. Наш клуб всегда придерживается правил честной игры. Именно поэтому мы приносим извинения всей футбольной Украине, команде "Агробизнес" и ее президенту, господину Собуцкому. Мы искренне хотели, чтобы финальный матч стал праздником футбола, но не мракобесия неадекватов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На курорты в Болгарию: как будет курсировать поезд в Варну

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях