Сегодня Киев оттает до плюс шести – погода на 3 декабря

Сегодня в столицу придет маленькая весна. Фото с сайта fotokritik.ru.

Сегодня в столицу придет маленькая весна. Фото с сайта fotokritik.ru.

События
03 декабря 2010 07:43
Автор: Зинаида Рошу

По прогнозу Украинского Гидрометцентра, если еще утром в Киеве будет -1 градус, то днем столбик термометра перевалит за отметку в ноль градусов и остановится на плюс двух. А к ночи ртуть и вовсе скакнет до шести тепла.

Снега сегодня не предвещают, да и ветер будет не сильным – юго-восточный 2 метра в секунду.


Но не стоит обольщаться, что наступила весна, уже завтра днем синоптики обещают новый температурный скачек – до трех мороза днем и до 6 градусов со знаком минус ночью.


Однако это температура еще не самая экстремальная. И до температурного рекорда ей еще далеко. Последний раз температурный максимум третьего декабря был зафиксирован метеорологами в 1998 году – тогда ртуть упала до 19 градусов мороза. А вот самым теплым третий день зимы был в 1953 году – тогда температура поднялась выше десяти градусов тепла.


Как писал "В городе", из-за снега столица передвигается втрое медленнее обычного. Киевляне негодуют – из-за непогоды передвигаться на автомобиле по городу стало практически невозможно. Машины ездят со скоростью 20 километров в час, а общественный транспорт вообще еле ползет.


Но, похоже такой погодой наш народ не испугать. Так, вчера на Майдане, несмотря на мороз, снова собрались тысячи митингующих предпринимателей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях