Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 августа

События
04 августа 2017 08:40
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Лига Европы: "Динамо" узнало своего соперника


Сегодня, 4 августа, состоялась жеребьевка плей-офф раунда квалификации Лиги Европы, пишет football.ua.

По итогам жеребьевки "Динамо" сыграет с португальской командой "Маритиму".

Победитель выйдет в групповой этап Лиги Европы.

Первый матч состоится 17 августа в Португалии, ответный - 24 августа.


Немного перебрал: в Женеве арестовали обезумевшего российского ученого


Российского физика и одного из ведущих ученых Европейской организации по ядерным исследованиям CERN Александра Зюганова арестовали в Женеве после проведения опасных операций с Большим адронным коллайдером. Об этом сообщает World News Daily Report.

Физик дал распоряжение техникам разогнать гигантский ускоритель частиц за верхнюю разрешенную границу. В результате таких действий произошло землетрясение силой 3,2 балла по шкале Рихтера. 

Как выяснилось, Зюганов на момент происшествия находился одновременно в состоянии сильного алкогольного опьянения и под действием лекарств.


Фотофакт: сети возмутил ребенок, писающий на станции метро


Вчера, 3 августа, в сети появились фото женщины с маленьким ребенком, который справлял нужду прямо на станции метро. Соответствующее фото опубликовал паблик "Типичный Киев" на своей странице в Facebook. 

Фото Типичный Киев

Фото Типичный Киев

Фото Типичный Киев

Фото Типичный Киев

Пользователи соцсетей тут же начали активно комментировать фото, разделившись на два лагеря: одни осуждали такой поступок, другие - входили в положение, ведь ребенок маленький и не всегда может потерпеть. 

Однако, позже эта мама связалась с администраторами "Типичного Киева" и объяснила, что мальчик писал в бутылку, а не на стену, как подумали многие. Саму бутылку она спрятала в сумку 


Вторая годовщина: сегодня в Киеве отмечается День Нацполиции


Сегодня, 4 августа, в Киеве на Софийской площади пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Национальной полиции. Об этом сообщил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает "112 Украина". 

В торжествах ко Дню Нацполиции примут участие министр внутренних дел и руководство государства.

Напомним, что День Нацполиции был учрежден указом президента Петра Порошенко от 10 декабря 2015 года. Дата 4 августа объясняется тем, что это день подписания президентом Закона Украины "О Национальной полиции".


Автопортрет нового уровня: самолет "нарисовал" сам себя в небе


Вчера, 3 августа, пассажирский самолёт Boeing 787 Dreamliner совершил необычный полет. Главной особенностью рейса стал маршрут, полностью повторяющий очертания воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

Борт находился в воздухе 18 часов 1 минуту и преодолел более 6,4 тысяч километров. 


Петя вернется: киберполиция предупреждает о новой вирусной атаке


Следующая кибератака в Украине возможно будет на День независимости 24 августа. Об этом сообщил Глава киберполиции Сергей Демедюк, передает "Главком". 

По словам Демедюка, кибератаки зачастую происходят накануне или в день больших праздников в Украине, поэтому на День независимости тоже может произойти подобное. 


Плескайся вдоволь: в Киеве разрешили купаться еще на нескольких пляжах


Сегодня, 4 августа, были изменены статусы шести столичных пляжей. Об этом сообщает пресс-служба КП "Плесо" на своей странице в Facebook. 

На пяти пляжах снова вывесили зеленый флаг. Теперь без опасений можно купаться на пляжах "Детский", "Венеция", "Молодежный", "Золотой" и "Предместная Слободка". 

На пляже "Черторой" вывешен желтый флаг - купаться можно, но не рекомендуется. 

Все еще запрещено купаться на пляжах "Радуга", "Тельбин" и "Центральный".


Гарри Поттер и доходы: Джоан Роулинг стала самой высокооплачиваемой писательницей в мире


Автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джон Роулинг признана самым высокооплачиваемым литератором в мире. Об этом сообщает Forbes.

Общее состояние Роулинг оценивается в $650 миллионов. И это учитывая тот факт, что писательница занимается благотворительностью и передала на добрые дела около $150 миллионов. За год Роулинг заработала $95 миллионов.

Второе место в списке занимает Джеймс Паттерсон - автор романов об инспекторе Алексе Кроссе. Он заработал $87 миллионов за год.

Далее идет Джефф Кинни, известный по "Дневнику слабака". За год он заработал $21 миллион.


Никто не забыт: группа Linkin Park побила рекорд Дэвида Боуи в чарте Billboard


Сразу 23 песни группы Linkin Park попали в чарты Hot Rock Songs журнала Billboard. Об этом сообщает пресс-служба Billboard. 

Рекорд был установлен после гибели вокалиста группы Честера Беннингтона. Предыдущий рекорд был установлен в 2016 году после смерти Дэвида Боуи. Тогда в чарт вошла 21 его композиция.

Кроме того, три альбома Linkin Park возглавили чарты Top Rock Albums - это "One More Light", "Hybrid Theory" и "Meteora".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях