Фестиваль, концерт и вручение паспортов: как отметят день Государственного флага в Киеве

Фото twimg.com

Фото twimg.com

События
14 августа 2017 16:48
Автор: Артур Дубровенко

Ежегодно, 23 августа, перед днем Независимости Украины отмечается день Государственного флага.  В этот день для киевлян и гостей столицы подготовили большую праздничную программу, пишет "Вечерний Киев".


Как пройдет


На софийской площади состоится церемония тожественного поднятия президентом Украины государственного флага. Подобные церемонии также пройдут возле здания Киевсовета и во всех районах Киева.

Также традиционно в этот день в мерии будут вручать паспорта шестнадцатилетним юношам и девушкам, которые достигли больших успехов в учебе, спорте или искусстве.

День Государственного флага будут отмечать на Певчем поле, где пройдет фестиваль-конкурс "Ты в моем сердце, Украина" и на Почтовой площади во время проведения ярмарки "Фееричный блюз на склонах Днепра"

Празднования закончатся вечером, 23 августа, на Софийской площади. Там пройдет гала-концерт "Украинцы в мире", в котором примут участие танцевальные коллективы из Аргентины, Канады, Польши, США и конечно же Украины.


Как будет работать транспорт


Во время церемонии на Софийской площади будет ограничено движение на прилегающих улицах. Так, утром, 23 августа, движение ограничат с 6 утра и до окончания церемонии на таких улицах: Владимирская (на участке от Рейтарской до Большой Житомирской), Софиевская (от Михайловского переулка до Владимирской), Малая Житомирская (от Михайловского переулка до Владимирского проезда) и Аллы Тарасовой. А также на Георгиевском переулке, переулке Рыльского и Владимирском проезде.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ждем решения: петиция об альтернативной развязке на Шулявке собрала 10 000 подписей

Есть предложение: киевляне просят установить пандусы в жилых домах

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях