Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 августа

События
22 августа 2017 09:45

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Полетит: канадец украинского происхождения стал астронавтом


Канадца украинского происхождения Джошуа Кутрика выбрали одним из двух новых космонавтов Канады. Об этом сообщает общественная организация "Суспільне око" на своей странице в Facebook.

Кутрика выбрали из более чем 3700 претендентов. Сообщается, что его прадед иммигрировал в Канаду с западной Украины в 1910 году, но семья астронавта придерживается украинских традиций, а сам он в детстве занимался украинскими народными танцами.


На рабочий стол: пользователи соцсетей поделились шикарными фотографиями солнечного затмения


Вчера, 21 августа, в США прошло солнечное затмение за которым наблюдали сотни тысяч людей. Пользователи активно делились фотографиями этого необычного природного явления в социальных сетях. Лучшие фотографии опубликовали на сайте boredpanda.


Звон монет: Нацбанк снова порадовал нумизматов


Сегодня, 22 августа, Национальный банк Украины ввел в обращение новую памятную монету номиналом 5 гривен "Древний Галич". Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Монета изготовлена из нейзильбера и посвящена древнему галицкому городу, который был одним из крупнейших центров Киевской Руси.

На аверсе монеты изображен фрагмент керамической плитки с грифоном, который размещен на полу Успенского собора в Галиче. Реверс монеты украсили гарцующего коня со всадником - королем Данило Галицким.

Стоить такая монета будет 43 гривны, а приобрести ее можно в региональных отделениях НБУ и у банков-дистрибьюторов.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 августа фото


Сами виноваты: в офисе Google рассказали, почему украинцы видят российский Крым на картах


Украинцы видят полуостров Крым в составе России на картах Google, потому что пользуются российской версией поисковой системы. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на директора "Google Украина" Дмитрия Шоломко.

- До сих пор большое количество людей по привычке пользуются русским языком, выставляют российские интерфейсы, а затем выдвигают какие-то претензии к Google. Но у нас механизм очень прост. Хотите получать украинский контент, быть частью украинского интернета? Ставьте в настройках: Украина и украинский язык, - добавил Шоломко.


Foo Fighters и Рик Эстли "отрикроллили" Smells Like Teen Spirit


Группа Foo Fighters на фестивале Summer Sonic в Токио, пригласила на сцену певца Рика Эстли и начала играть с ним знаменитую композицию Nirvana Smells Like Teen Spirit. Однако вместо культовой песни ребята продолжили играть не менее знаменитую в интернет-кругах Never Gonna Give You Up.

Видео выступления опубликовали на YouTube-канале Benjamin Milne.


Серьезная потеря: "Динамо" Киев лишится основного защитника


Хорватский защитник "Динамо" Киев Домагой Вида вскоре может пополнить ряды турецкого "Бешикташа". Об этом сообщает Fanatik.

Сообщается, что Вида уже согласовал с турецким клубом детали контракта. Согласно предварительному соглашению хорватский защитник будет зарабатывать 2,2 миллиона евро в год, а сам контракт рассчитан на пять лет.

Киевляне за трансфер Виды получат 2 миллиона евро, хотя изначальный ценник на игрока составлял 5 миллионов.


За один день спасатели уничтожили два роя шершней


За последние сутки спасатели уничтожили два роя шершней. Один был под кровлей 4-этажного частного дома на улице Горюшко, 40. Второй – на балконе пятиэтажного дома на Стеценко, 11. Спасатели уничтожили насекомых с помощью аэрозольного генератора "Штиль".


В США авто въехало в людей, которые наблюдали за солнечным затмением


В округе Лесли, штат Кентукки, автомобиль въехал в толпу людей, которые наблюдали за солнечным затмением. В результате ДТП погибла 23-летняя девушка, еще одна попала в больницу. Водитель авто – 38-летняя Алисия Нобл не справилась с управлением.

Вот за чем наблюдали люди: 


Как печенька: Google официально представил Android 8.0


Компания Google официально выпустила операционную систему Android 8.0 и назвала ее Oreo. Oreo — популярное черно-белое печенье. Анонс новой системы как раз совпал с солнечным затмением в США.  

Из новенького: картинка-в-картинке (видео можно смотреть на небольшом экране, работая с другими приложениями), фреймворк Autofill для синхронизации паролей, улучшенные уведомления для приложений, умное выделение текста (например, если введет адрес, система предложит посмотреть вам карту), набор новых эмодзи, пользователь сможет сам выбирать вид иконок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях