Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 августа

События
29 августа 2017 08:55

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Стало известно, какой фильм поедет от Украины на "Оскар"


Об этом сообщил режиссер Филипп Ильенко на своей странице в Facebook.

По информации режиссера, на церемонии награждения нашу страну будет представлять фильм "Уровень черного" режиссера Валентина Васяновича.


Украинки завоевали "золото" и "серебро" в прыжках в высоту


Финал в прыжках в высоту у женщин состоялся в Тайбэе 28 августа, за медали боролись 12 спортсменок.

Как пишет "Сегодня", стартовые 1,80 м взяли семь спортсменок. А уже планку на 1,83 м преодолели всего трое – украинки Ирина Геращенко с Оксаной Окуневой и литовка Айрине Пальшите.

В итоге Окунева завоевала "золото" (1,97), Геращенко – "серебро" (1,91), а Пальшите – "бронзу" (также 1,91, но больше попыток).

Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 августа фото


Стало известно, когда Apple презентует новый iPhone


Компания Apple объявила дату презентация нового iPhone. Как пишет The Wall Street Journal, мероприятие запланировано на 12 сентября.

По информации, "яблочники" на этот раз представят сразу три модели смартфона.

Кроме этого, журналисты предполагают, что на презентации будут представлены часы Apple Watch с поддержкой LTE и телевизионную приставку AppleTV 5.


Поисковик Google поможет обнаружить у пользователей депрессию


Американская версия поисковика будет предлагать пользователям, который вводят в поисковую строку слово "депрессия", пройти "тест на депрессию".

Как пишет "Урядовий кур'єр", такой проект призван помочь пользователям как можно быстрее выявить у себя психологические расстройства и обратиться к врачу.


Астрономы получили детальное изображение Антареса


У астрономов появилось первое в истории детальное изображение уникальной звезды Антарес, о чем исследователи поделились с общественностью.

Благодаря изображению ученые смогли выяснить, что вокруг планеты вращаются газовые облака, данный процесс в дальнейшем будет изучаться более детально.

Детальное фото выглядит вот так:

Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 августа фото 1


Последний эпизод "Игры престолов" побил рекорд


Финальный эпизод седьмого сезона сериала "Игра престолов", показ которого состоялся 27 августа 2017 года, стал самым популярным по количеству просмотров прямой трансляции среди всех серий этой фэнтезийной драмы.

Как пишет "Эспрессо ТВ", седьмой эпизод под названием "Дракон и Волк" в прямой трансляции посмотрели 12,1 миллиона зрителей. Если к этой цифре прибавить тех, кто смотрел в сети эту серию, то общее количество зрителей достигнет 16,5 млн человек.


"SpaceX" обогнала Россию по запуску космических ракет


Компания Илона Макса обошла Россию и стала мировым лидером по количеству запущенных ракет в 2017 году. Как пишет "Корреспондент", американская компания сделала 12 запусков. В то же время, Роскосмос сделала всего 11.


В Японии изобрели робота, который будет читать молитвы на похоронах


На Международной ярмарке похоронного бизнеса "Life Ending Industry EXPO 2017" презентовали робота Pepper, который помогает проститься с умершими.


В Кении запретили использование полиэтиленовых пакетов


Теперь производство, продажа или использование полиэтиленовых пакетов в стране бдует наказываться 4 годами тюрьмы или штрафом в 38 тысяч долларов.

Как пишет BBC, запрет не будет касаться предпринимателей, которые используют полиэтилен для упаковки товаров во время производства.


Нацбанк ввел в обиход новую памятную монету


Сегодня, 29 августа, Национальный банк Украины ввел в обиход новую памятную монету номиналом 5 гривен. Ее выпуск посвящен 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

На аверсе монеты - цветное изображение Земли и государственная символика Украины. На реверсе - изображение спутинка и надпись "60-летию запуска первого спутника Земли".

Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 августа фото 2


Северная Корея запустила баллистическую ракету


Северная Корея выупстила ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан. Об этом сообщил журналист CNN Уилл Рипли в Twitter.

Какого типа была эта ракета пока что неизвестно.


У "Золотых ворот" новая подсветка


Об этом сообщил заместитель директора по реставрационным и хозяйственным работам заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко на своей странице в Facebook.

Обновляли памятку около трех месяцев. За это время проложили новые электрические сети, смонтировали светильники, установили техническое обеспечение и провели облагораживание склонов и прилегающей территории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях