Поймались: двое мужчин обменяли в банкоматах Киева 100 тысяч фальшивых долларов

Новость - События - Поймались: двое мужчин обменяли в банкоматах Киева 100 тысяч фальшивых долларов

Новость - События - Поймались: двое мужчин обменяли в банкоматах Киева 100 тысяч фальшивых долларов

События
04 сентября 2017 17:35
Автор: Дарья Кунец

В Киеве полицейские поймали мошенников, которые обменяли в банкоматах 100 тысяч фальшивых долларов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, передает UNN.


Что случилось 


В июне в полицию представители банка сообщили о том, что неизвестные лица с помощью электронно-вычислительной техники воруют деньги банка. Так, при обмене долларов на гривны в терминалах злоумышленники использовали поддельные стодолларовые купюры.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований, а затем начали уголовное производство по части 3 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что злоумышленники начали "работать" еще в начале апреля. Еще тогда, после инкассации терминалов самообслуживания валютно-обменными функциями, сотрудники банка находили купюры с признаками подделки. Мошенники сумели учесть особенности электронной техники, чтобы терминалы не различали фальшивки.


Как задержали фальшивомонетчиков 


Задержали подозреваемых в помещении магазина после того, как они внесли в терминал самообслуживания поддельные 200 долларов США. В подделке купюр подозреваются 29-летний киевлянин, ранее судимый за совершение грабежа, и 33-летний уроженец Черкасс, ранее неоднократно судимый, последний раз - за совершение разбойного нападения на квартиру. У мужчин также изъяли поддельные доллары, евро и банковские карты различных финансовых учреждений.

Во время обыска по месту жительства задержанных, правоохранители изъяли полоски бумаги желтого цвета, части банкноты номиналом 100 долларов США, линейку, клейкую ленту, корректор, нож для бумаги и другие предметы, с помощью которых злоумышленники подделывали иностранную валюту. А также, целую нарколабораторию: химические колбы, весы, другие предметы, которые использовались для изготовления амфетамина, и пакеты с готовой порошкообразным веществом.

За совершение уголовных преступлений мужчинам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не выдержал: магазин, где смыли граффити времен Революции Достоинства, съезжает

Успей подать документы: центры выдачи загранпаспортов изменили график работы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях