Мы знаем: что обсуждают киевляне 5 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 5 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 5 сентября

События
05 сентября 2017 09:00
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Обидно стало: клоуны разозлились на Стивена Кинга из-за фильма "Оно"


Из-за выхода на экраны триллера "Оно" по книге Стивена Кинга люди перестали нанимать артистов для участия в праздниках. Об этом заявила президент Всемирной ассоциации клоунов, передает Forbes.

По словам президента ассоциации Пэм Муди, фильм "Оно" испортил репутацию клоунов и люди во всем мире начали воспринимать их негативно. Также отрицательное влияние оказали так называемые клоуны-убийцы - преступники, которые в прошлом году переодевались в костюмы клоунов и совершали нападения. 

По словам Пэм Муди, искусство клоунады - это нечто ценное и пользующееся спросом во всем мире. Поэтому всемирная ассоциация клоунов призывает не показывать такие фильмы, как "Оно", маленьким детям.


Вот это скорость: подросток побил мировой рекорд по сборке кубика Рубика


Пятнадцатилетний американец Патрик Понс (Patrick Ponce) установил новый мировой рекорд по скорости сборки кубика Рубика. Об этом сообщает Daily Mail.

Подросток собрал кубик за 4,69 секунды, что на 0,05 секунды быстрее предыдущего рекорда. 

Стоит отметить, что юноша и сам не ожидал такого результата. Ему удалось собрать кубик за 17 движений.


Заработай умом: ученые предлагают миллион долларов за решение шахматной задачи


Ученые из Сент-Эндрюсского университета в Великобритании объявили, что заплатят миллион долларов тому человеку, кто найдет новое решение шахматной задачи о восьми ферзях. 

Суть задачи состоит в том, чтобы расставить восемь ферзей таким образом, чтобы ни одна фигура не попадала под удар другой. На стандартной доске решение этой задачи уже давно изобрели. Однако ученые выяснили, что при увеличении доски до размера 1000х1000 клеток даже компьютерные программы не могут найти решение и начинают зависать. 

Поэтому приз получит тот, кто сможет создать алгоритм быстрого решения задачи для досок любых размеров. Также ученые отмечают, что этот алгоритм сможет в дальнейшем служить и для решения других проблем. Например, для дешифровки кодов в интернете.


Будь в теме: в сети набирает популярность новый мем с котом


В конце августа фотограф Скот Олсон сфотографировал кота, плыл по затопленной улицей Хьюстона в поисках суши. При этом, выражение морды кота ясно давало понять, что он не очень доволен сложившейся ситуацией, передает Mashable.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Сердитый кот полюбился пользователям интернета и многие уже начали делать мемы с этой фотографией. Люди придумывают шутки к фото, а некоторые даже примерили животному прическу президента США Дональда Трампа.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Отметим, что кот все-таки смог добраться до суши. 

Фото: Twitter

Фото: Twitter


Помогите найти: полиция ищет свидетелей взрыва на Грушевского 


Полиция ищет свидетелей взрыва, который произошел на улице Грушевского 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как писал Vgorode, в День Независимости на улице Грушевского неизвестные бросили взрывное устройство в людей. В результате взрыва пострадали три человека. 

Если у вас есть информация о данном инциденте или вы были свидетелем взрыва, обращайтесь в отделение полиции по адресу улица Владимирская, 15 или по телефону: (098) 965-82-73, (067) 235-24-34.


Надо майнить: в Киеве появились криптоматы для покупки биткоинов


В Киеве установили шесть криптоматов для покупки биткоинов и других криптовалют за наличные деньги. Об этом сообщается на сайте Cryptomat. 

Чтобы купить криптовалюту, нужно нажать кнопку с надписью Bitcoin, даете камере отсканировать свой адрес кошелька из биткоин-приложения на смартфоне, внести наличные и ждать, пока криптовалюта будет зачислена на виртуальный кошелек. 

Сейчас эти аппараты работаю в режиме тестирования, но уже  скоро их обещают запустить в продажу. 

Криптоматы можно найти тут:


Не получилось: украинская социальная сеть Ukrainians закрывается


Разработчики украинской социальной сети Ukrainians заявили о закрытии проекта. Об этом сообщила соучредитель проекта Александра Струмчинская на своей странице в Facebook. 

Кроме того, разработчики не только отказались в дальнейшем делать проект самостоятельно, но и не захотели передавать работу над социальной сетью кому-либо другому.

Напомним, разработка сайта началась в мае текущего года, а функционал соцсети наполнялся постепенно. Сейчас в соцсети Ukrainians зарегистрировано более 396 тыс. пользователей.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях