Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 сентября

События
15 сентября 2017 10:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Лучше всех: украинская танцевальная команда вышла в финал американского талант-шоу


Танцевальная команда Light Balance из Украины, которая участвует в американском шоу талантов America's Got Talent вышли в финал. Об этом ребята сообщили на своей странице в Facebook.

Полуфинал прошел 12 сентября и тех, кто пройдет в следующий этап выбирали зрители смс-голосованием. Финал состоится 20 сентября. 

 


Неприкасаемый: 500-летний дуб на Лысой горе стал памятником природы


Вчера, 14 сентября, 500-летний дуб на Лысой горе объявили памятником природы местного значения. Такое решение приняли депутаты на заседании Киевсовета.

Дерево находится в Голосеевского районе на территории урочища "Лысая гора" и это самый старый дуб среди всех, которые там есть. Дуб назвали "Дуб Григория Кожевникова". 


Видеофакт: как пытались захватить спортивный клуб "Восток"


Ночью 14 сентября произошла попытка захвата спортивного клуба "Восток", где даже успели установить решетки на окна. В ходе массового конфликта госпитализировали 6 человек, такими данными поделилась полиция Киева. Пользователи соцсетей отмечают, что среди участвовавших в конфликте, были люди спортивного телосложения.

Вот как это было:


В лондонском метро произошел взрыв: люди получили сильные ожоги 


В лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин", которая находится в южной части города. Несколько человек получили сильные ожоги, сообщает Metro.

Причины взрыва пока не ясны. Некоторые очевидцы сообщают, что взорвалась бомба, другие, что контейнер, который стоял у двери поезда. Людей с платформы эвакуировали. Несколько станций на District Line закрыли из-за происшествия. Сообщение о пожаре в поезде метро поступило в 8:21 по местному времени, по киевскому времени в 10:21. 


Фотофакт: в Киеве еще одну стеклянную остановку одели в вышиванку


На Почтовой площади стеклянную остановку украсили орнаментом в желтом и синим цвете. Фото опубликовал Департамент инфраструктуры КГГА на своей странице в Facebook. Такие же остановки недавно появились и возле станции "Левобережная". 

Фото facebook.com/kievtransport

Фото facebook.com/kievtransportФото facebook.com/kievtransport

Фото facebook.com/kievtransport


Родители оценят: в Голосеевском районе появится новый детский садик


В Голосеевсоком районе появится новый садик №106 на 100 детей. Находиться он будет на проспекте Науки, 65. Такое решение депутаты поддержали на заседании Киевсовета. Детский садик сможет принять две группы детей от 2 до 3 лет и 4 дошкольные группы от 3 до 6 деток. На строительство детсадика выделили 58,6 миллионов гривен. 


Приходи смотреть: в "Киевском зоопарке" начинаются Дни тыквы


С 15 по 17 сентября в "Киевском зоопарке" Дни тыквы. Питомцев будут кормить этим овощем, а все посетители смогут посмотреть на то, как животные смакуют тыкву. Расписание: 13: 00 - 13: 20 - бизоны и лошади;

13: 30 - 13: 50 - дикие кабаны и медведи;

14: 45 - 15: 00 - слон;

15: 00 - 15: 40 - тигры и львы;

15: 50 - 16: 00 - носухи и енот-полоскун.


Выбирайте с умом: полиция задержала мужчин, собравших больше 30 килограмм грибов в зоне ЧАЭС 


Полиция поймала двух жителей Киевской области, которые пытались вывезти из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС больше 30 килограмм грибов, сообщает пресс-служба полиции Киева. После проверки, выяснилось, что уровень содержания радиационных элементов в грибах превышает в 30 раз допустимую норму. Нарушители заявили, что грибы собирали для себя, а не на продажу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях