Как на Мадагаскаре: какие изменения ожидают Киевский зоопарк

Новость - События - Как на Мадагаскаре: какие изменения ожидают Киевский зоопарк

Новость - События - Как на Мадагаскаре: какие изменения ожидают Киевский зоопарк

События
21 сентября 2017 16:35
Автор: Дарья Кунец

В скором времени в Киевского зоопарка появится подземный аквариум и новый вольер для обезьян и еще для птиц. Новые строения появятся во время первого этапа реконструкции. Об этом рассказал заместитель КГГА Александр Спасибко, передает 44.ua.

- Проект первой очереди предусматривает реконструкцию озер у входа со стороны проспекта Победы, реконструкцию обезьянника с созданием зимних и летних вольеров, строительство входной группы "Южная" с подземным аквариумом, строительство "Универсального павильона" с открытым вольером для содержания птиц. По планам первая очередь реконструкции будет завершена в 2018 году, - сказал чиновник.

По его словам, чтобы сохранить и защитить все уникальные деревья и растения, специалисты провели обследование парка и сейчас разрабатывают дендроплан.

Средства на реконструкцию зоосада будут выделяться поэтапно, после получения государственной экспертизы на каждый из этапов.

- После завершения работ мы откроем для киевлян и гостей столицы один из самых современных зоологических парков в Европе. Здесь будет настоящая Саванна, Южная Африка, Мадагаскар. Можно будет наблюдать за животными в почти естественных условиях их существования, - добавил Спасибко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Закончили расследование: стало известно, почему отравились дети в киевской гимназии

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях