Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 сентября

События
22 сентября 2017 09:30
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Фотофакт: в центре Киева провалился асфальт


Сегодня, 22 сентября, на улице Грушевского около книжного магазина издательства "Научная мысль" провалился асфальт на тротуаре. Об этом сообщает "УНН".

Размеры ямы составляют примерно полтора метра в длину, метр в ширину и метр в глубину. 

Фото

Фото "УНН"


Доставай заначку: стало известно, столько буду стоить билеты на матч Украина - Хорватия


Сегодня, 22 сентября, Стартовала продажа билетов на матч отбора к чемпионату мира 2018 Украина - Хорватия, сообщает football.ua.

Последний и решающий для Украины матч отборочного цикла состоится 9 октября на стадионе НСК "Олимпийский".

Билеты уже можно приобрести в кассе на Спортивной площади, 1 и в кассе НСК "Олимпийский" на Троицкой площади.

Для приобретения билета при себе нужно иметь оригинал собственного паспорта и ксерокопию паспорта остальных лиц ( но не более трех), на которых покупаются билеты. В случае если вы покупаете билет на человека до 16 лет, обязательным документом для приобретения является свидетельство о рождении (оригинал или копия). Каждый из 4-х билетов будет именным, то есть на "корешке" билета будет нанесены инициалы владельца.

Билеты будут стоить: 70, 90, 100, 200, 250, 300, 400, 450, 500 гривен - категория Public; 500, 700, 800, 900 гривен - категория Business.


Станцевались: украинская группа заняла третье место на America's Got Talent


Украинская группа Light Balance с уникальным неоновым шоу завоевала третье место на популярном шоу America's Got Talent.

Выступление настолько поразило жюри, что те не смогли усидеть на месте и поднялись со своих кресел. Хайди Клум, Мел Би, Саймон Коувел и Хови Мандел своими аплодисментами оценили номер украинцев.


Снова зеленая: Река Лыбедь опять изменила цвет


Вчера, 21 сентября, местные жители обратили внимание на необычный цвет реки Лыбедь. Вода в ней опять стала зеленого цвета.

Фотографией поделились на странице "Типичное Голосеево - Киев" в Facebook.

Фото

Фото "Типичное Голосеево - Киев"


С глаз долой: возле рынка "Юность" снесли МАФы


Сегодня утром, 22 сентября, на улице Братиславская, возле рынка "Юность" коммунальщики снесли большое количество МАФов, сообщает "Сегодня".

Как обычно, в таких случаях после сноса остались груды обломков и строительного мусора, в котором копаются несколько мужчин, выискивая ценные вещи и металлолом.

Местные жители заявляют, что на месте разрушенных киосков планируют разбить автостоянку, чему они не очень рады и уже собирают подписи против использования этой территории для парковки машин.

Фото

Фото "Сегодня"

Фото

Фото "Сегодня"

Фото

Фото "Сегодня"


О времена: в Австралии парень сделал девушке предложение при помощи VR


Плотник из Мельбурна Алекс Лакович сделал предложение своей девушке Келли Норман при помощи очков виртуальной реальности. Об этом сообщает hromadske.ua.

Парень за месяц до этого обратился в компанию "Zero Latency", которая помогла ему воплотить идею в жизнь.

- Мы хотели это сделать, потому что мы любим делать то, от чего люди становятся счастливы. Это была прекрасная возможность показать, как виртуальная реальность может превратиться не просто в игру, - сказал глава отдел технологий компании Скотт Вандонкелар.

Будущий жених сначала пригласил свою девушку поиграть с друзьями в "Зомби апокалипсис" с помощью VR. Однако в процессе игры все приглашенные друзья и родственники стихли, а локация в очках Лакович и Норман изменилась с зомби на дом ее бабушки в Южной Африке.

Для воспроизведения оригинальной локации пришлось использовать несколько фото местности. На кодирование этого понадобилось 2 недели.

После того как пара перенеслась в ЮАР, человек встал на колено и сделал предложение своей девушке. Она сказала "Да".


Долгострой: производство iPhone X снова отложили


Авторитетный инсайдер Кристофер Касо сообщил, что производство iPhone X снова отложили. По его словам работы над телефоном начнутся только в октябре. Об этом пишет gagadget.com.

Купертиновцы уже несколько раз откладывали старт производства iPhone X по неизвестным причинам, сейчас ситуация повторилась вновь.

На полный объем производство должно выйти только в ноябре-декабре, а поставки задержутся до декабря. На презентации же iPhone X Apple заявляли, что поставки начнутся уже 3 ноября.


Много не бывает: Киевсовет вернул еще один детсад городу


Сегодня, 22 сентября, на заседании Киевсовета депутаты приняли в коммунальную собственность заброшенное помещение бывшего детсада на улице Березняковская, 26А. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Соответствующее решение предполагает полное восстановление работы детсада в будущем.

"Речь об объекте, который сегодня находится в государственной собственности. Когда-то здесь был коммунальный детский сад. Затем была детско-юношеская спортивная школа, были другие социальные объекты. Но со временем данный объект был закрыт и перепрофилирован. А в 2010 году - здание передали в государственную собственность под размещение административных помещений Генеральной прокуратуры Украины. Сегодня на территории бывшего детского сада сформировалась мини-свалку, а само здание заброшено, - отметил депутат Киевсовета Андрей Странников.

Решение поддержали 79 депутатов.


Скандал: "киборги" обвинили Apple в пропаганде России против Украины


Украинские "киборги" записали видеообращение к компании Apple, в котором объяснили, почему их возмущает рекламный ролик новых часов Apple Watch под названием Dear Apple. Об этом сообщает "Наш Киев".

Скандальный рекламный ролик увидел свет 12 сентября во время презентации новых продуктов Apple. По замыслу режиссеров, люди со всего мира рассказали, как им помогает в жизни Apple Watch. Одним из героев ролика стал российский ведущий "Матч ТВ" Дмитрий Игнатов, который потерял ногу во время прохождения службы в армии. На видео Игнатов представился как "киборг из России".

Многих украинце эти слова показались оскорбительными, поскольку в Украине "киборгами" называют десантников и добровольцев, оборонявших Донецкий аэропорт от сепаратистов в 2014-2015 годах.

- Мы боролись за Донецкий аэропорт 242 дня. Пока не упали его стены. Более 10 тысяч моих соотечественников были убиты с 2014 года. Я буду защищать нашу свободу до конца своей жизни. Пока в моей стране идет война, часть ее территории оккупирована, а часть аннексирована Российской Федерацией, пока людей убивают, пытают и похищают, ваша компания, сознательно или бессознательно, поддерживает пропаганду России в войне против нас. Вы сделали это, применяя словосочетание "русский киборг", - гласит сообщение.


Капризы природы: в Бердичеве выпал град размером с гусиное яйцо


Сегодня ночь, 22 сентября, в городе Бердичев выпал град. Об этом сообщает "Киев Автомобильный".

Стихия повредила автомобили и крыши домов, а размер градины подчас были размером с гусиное яйцо.

Фото

Фото "Киев Автомобильный"

Фото

Фото "Киев Автомобильный"

Фото

Фото "Киев Автомобильный"


Свято место: на Контрактовую площадь возвращается стихийная торговля


В недавно реконструированный Сквер №3 на Контрактовой площади потихоньку возвращается уличная стихийная торговля. Об этом сообщили в группе Поділ Podil в Facebook.

Так, возле сквера уже расположились продавцы сигареты, цветов и пополнения счета.

Фото Поділ Podil

Фото Поділ Podil

Фото Поділ Podil

Фото Поділ Podil

Фото Поділ Podil

Фото Поділ Podil

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях