Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 сентября

События
28 сентября 2017 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Беллу Хадид засекли в джинсах от украинского дизайнера


Кроп-топ в сочетании с брюками средней посадки — едва ли не любимая стилистическая комбинация младшей из сестер Хадид. Как пишет JetSetter, в очередном подобном образе Беллу сняли парижские стритстайл-фотографы: модель как раз покидала афтепати показа Off-White. Наряд выглядел настолько же комфортно, насколько и эффектно, — красный спортивный топ с высоким воротником, миниатюрный клатч с надписью "Time" и широкие джинсы украинского бренда Ksenia Schnaider.

Выглядят джинсы так:

Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 сентября фото


Сегодня вступил в силу новый закон про образование в Украине


С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу новый закон "Про образование". Его еще вчера, 27 сентября, опубликовало издание Верховной Рады "Голос Украины".

Так, с 2027 среднее образование будет длиться 12 лет. Кроме этого, его разделят:

- начальное образование (4 года)

- базовое среднее образование (5 лет)

- профильное среднее образование (3 года)


На российском телевидении утверждают, что Земля - плоская


В понедельник, 25 сентября, на российском телеканале "РЕН ТВ" вышла передача под названием "А Земля-то плоская". Об этом пишет телеканал "Дождь".

Так, в выпуске говорилось о том, что на самом деле Земля плоская, а все фотографии круглой планеты — это фальшивка. По словам ведущего, космические агентства занимаются пропагандой "теории о круглой Земле" ради того, чтобы осваивать бюджеты. 


NASA опубликовали уникальный снимок Земли из космоса


Космический аппарат NASA OSIRIS-REx держит путь к астероиду Бенну. Как пишет "Фокус", в субботу, 22 сентября он совершил гравитационный маневр и вышел на траекторию, по которой должен наконец добраться до цели.

Во время маневра команда OSIRIS-REx откалибровала его системы и воспользовалась шансом, чтобы снять редкий кадр - вид на Землю с расстояния в 170 тысяч километров (это почти на полпути до Луны и в 4,5 раза дальше, чем орбиты спутников на самых высоких орбитах).

Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 сентября фото 1


На Троещине проведут курсы первой медицинской помощи


В Деснянском районе Киева проведут курсы для девушек по оказанию первой экстренной помощи. Как сообщает пресс-служба Деснянской РГА, обучение будет бесплатным.

Во время занятия участники получат практические навыки по оказанию первой помощи при инфаркте, инсульте, обмороке, эпилепсии, переломах, травмах при ДТП, ударе током, ожогах, обморожениях, переохлаждениях, укусах ядовитых животных и отравлениях. Занятия будут проводить сертифицированные Военной медицинской академией мединструкторы.

Организаторы просят при себе иметь тетрадь и ручку.

Когда: 30 сентября, с 11:00 до 15:00

Где: ул. Маяковского, 10А (вход с улицы, 1 этаж)

Контакты для информации и записи: 068-684-74-61, uzv.ukraina@gmail.com.


В Лос-Анджелесе умер основатель журнала Playboy


Хью Хефнер скончался в своем особняке в возрасте 91-го года по естественным причинам в окружении близких и друзей.

Как сообщает HDFashion, он основал Playboy в 1953 году, вложив 600 долларов из своих собственных накоплений и 10 тысяч долларов инвестиций. Тираж первого выпуска составил 70 тысяч экземпляров, а его обложку украсил портрет Мэрилин Монро. Начав с журнала, он построил развлекательную империю, достигшую пика развития в семидесятые.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях