Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 сентября

События
29 сентября 2017 09:50

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Киевский зоопарк показал видео купающейся бегемотихи. И это очень мило



Киевлян возмутила маршрутка, которая проехала на красный свет


В Киеве маршрутка с пассажирами проехала на красный свет. Видео инцидента опубликовали в группе dtp.kiev.ua на Facebook.


В Киеве запланирован концерт российской группы "Нейромонах Феофан"


20 октября в киевском клубе Sentrum пройдет концерт российского музыкального проекта "Нейромонах Феофан". Как сообщает karabas.com, в Киеве он презентует альбом "Плясать. Петь".

В составе группы – сам Нейромонах Феофан и диджей Никодим. В 2015 году проект был назван "Российский независимый исполнитель года" по версии Яндекс.Музыка. Проект быстро обрел популярность в русскоязычном сегменте YouTube за счет странного образа: использование славянизмов и устаревших форм слова, стилизацию выступлений под русские гулянья и отсылки к жизни на Руси.

Выглядит это вот так:


Польский производитель трамваев откроет завод в Киеве


Польская компания Pojazdy Szynowe Pesa Bydgoszcz Spolka Akcyjna (Pesa) откроет в Киеве завод по производству трамваев.

Об этом заявил мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко в интервью НВ.

"Открою небольшую тайну. Дело в том, что когда я ездил на польский завод Pesa, то договорился с руководством компании, что в Киеве они откроют свой завод - сначала крупноузловой сборки, а потом и полного цикла", - сказал он.


Из-за сбоя в работе в миграционных службах сегодня не выдают документы


Из-за сбоев в работе каналов связи некоторые подразделения миграционной службы сегодня, 29 сентября, не могут оформлять и выдавать документы. Как сообщает пресс-служба, технические специалисты уже работают над устрением этой проблемы.

- Граждане, которые были записаны в электронные очереди и не смогут подать заявления на оформления документов, могут обратиться в службу поддержки электронных очередей для перезаписи на ближайшие дни, - говорится в сообщении миграционной службы.


Во Франции нашли эскиз обнаженной Моны Лизы


Нарисованный углем портрет обнаженной женщины, хранившийся в коллекции одного из музеев во Франции более 150 лет, мог быть эскизом для Моны Лизы, считает французский арт-эксперт.

Как пишет BBC, ранее считалось, что портрет женщины, известной как Монна Ванна, был выполнен в студии Леонардо да Винчи.

Сейчас эксперты говорят, что художник сам мог работать над обеими картинами.

После экспертизы в Лувре кураторы считают, что эскиз обнаженной женщины, "по крайней мере, частично", нарисовал сам да Винчи.

Фото: AFP

Фото: AFP


Итальянка вышла замуж за саму себя


Итальянка Лаура Меси вышла замуж за саму себя, организовав полноценное торжество, с белым платьем, 70-ю гостями и подружками невесты. Как пишет inshe.tv, она решила таким образом сдержать обещание, данное родителям, что если к 40 годам не найдет спутника жизни, то женится на себе.

"Сказки бывают и без принцев", - отметила итальянка.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 29 сентября фото


В Национальном музее истории Украины появилась пушистая скульптура


Ее официальное название - Mirror Egg / Триединство Структура №12. Mirror Egg можно обнимать, гладить, а если заглянуть внутрь - можно неожиданно оказаться в зазеркалье.

Как пишет "Статус", известная украинская художница Anna Naduda создала эту скульптуру еще в 2011 году для выставки современного искусства, посвященной 20-летию Независимости. С тех пор Mirror Egg сменило уже несколько мест экспонирования, а для музея истории оделось в синюю меховую шубку, которая, по мнению автора, должна дарить мягкость и тепло нашим посетителям.

Внутри она выглядит вот так:

Фото: fb.com/nmiuu

Фото: fb.com/nmiuu

А вот так снаружи:

Фото: fb.com/nmiuu

Фото: fb.com/nmiuu

Читать полностью на http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/v-kievskom-muzee-poyavilsya-neobychnyj-eksponat-v-sinej-mexovoj-shubke-foto.html


На аукционе продали первый спутник Земли


На аукционе Bonhams продали модель первого спутника Земли "Спутник-1". Как пишет "Урядовий кур'єр", лот продали за 847,5 тысяч долларов.

Продавцом спутника с радиопередатчиком в рабочем состоянии выступил частный коллекционер Хайнц Миллер. В комплекте с артефактом также продавался радиприемник Tesla Maj 620A, которая была создана для проверки электромагнитных препятствий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях