Решение принято: скандальный Театр на Подоле ввели в эксплуатацию

Фото nv.ua

Фото nv.ua

События
04 октября 2017 08:00
Автор: Алёна Рягузова

Вчера, 3 октября, в Киеве Государственная архитектурно-строительная инспекция утвердила готовность к эксплуатации скандального Театра на Подоле. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Согласно результатам проведенной экспертизы, здание Театра на Подоле соответствует государственным строительным нормам и правилам безопасности.

Напомним, многие активисты и жители города выступали за снос здания из-за внешнего дизайна театра. Одними из главных противников театра является "Общество Андреевского спуска", которое также было в экспертной комиссии. Однако, хоть и внешний вид здания нравится далеко не всем, технически он идеально соответствует всем нормам. В нем учтены потребности разных групп людей - здесь есть специально оборудованные лифты и уборные. Также в лифтах есть таблички, написанные шрифтом Брайля, а для людей с проблемами со слухом установлена визуальная проекция текста представлений. 

Кроме того, в здании установлена современная система пожарной безопасности и созданы уникальные технические условия для работы со светом и видеоизображением.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Большие планы: в Киеве появятся новые места для занятий спортом

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях