Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 октября

События
04 октября 2017 09:20
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Гулять так гулять: копы поймали вора, который регулярно крал дорогой виски


Сегодня, 4 октября, в одном столичных супермаркетов охрана задержала вора, который систематически крал виски. Об этом сообщает пресс-служба нацполиции Киева. 

На протяжении последних двух дней мужчина украл шесть бутылок виски на общую сумму 7 тысяч гривен. Полицейским 29-летний преступник рассказал, что украденный алкоголь он продавал. 


Не выдержал: "ВКонтакте" покинул ТОП самых популярных сайтов уанета


В сентябре этого года социальная сеть "ВКонтакте" выбыла из первой десятки самых популярных в Украине сайтов. Об этом свидетельствуют данные исследования Kantar TNS CMeter.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 октября фото

"ВКонтакте" теперь находится на 11 позиции рейтинга. А наиболее популярные среди украинцев сайты - поисковик Google, You Tube и социальная сеть Facebook.


Фотофакт: возле Теремков высадили несколько десятков деревьев


В Голосеевском районе, возле станции метро "Теремки", коммунальщики высадили 30 саженцев деревьев. Об этом сообщает пресс-служба КП СЗН Голосеевского района на своей странице в Facebook. 

Фото КП СЗН Голосеевского района

Фото КП СЗН Голосеевского района

Коммунальщики высадили саженцы платанов. Их посадили вдоль проспекта Глушкова. 


Цифра дня: сколько человек призовут в ВСУ этой осенью


Осенью текущего года на срочную службу в Вооруженные силы Украины будут призваны почти 10,5 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В ряды Вооруженных сил отправят 6360 человек, Национальная гвардия пополнится 3500 призывниками,  а в Государственную специальную службу транспорта отправят 600 человек. 

Призывные комиссии начали работу 2 октября и завершат ее 30 ноября 2017 года. Отправку призывников в воинские части планируют провести с 5 октября по 28 ноября. В Минобороны подчеркнули, что призванные военнослужащие срочной службы к участию в антитеррористической операции не привлекаются.


Неожиданная находка: в Святошинском районе обнаружили редкий вид летучей мыши


Вчера, 3 октября, в районе Берковцы в Святошинском районе жители частного дома обнаружили в своем погребе необычную летучую мышь. Об этом сообщают спасатели на своей странице в Facebook. 

Фото Kyiv Animal Rescue Group

Фото Kyiv Animal Rescue Group

Мышка оказалась не простой, а с большими ушами. Позже выяснилось, что этот вид летучих мышей называются ушаны и они редко встречаются в нашей местности. Самца осмотрели, взвесили, напоили, накормили и вернули в природу, так как все показатели были в норме. 


Какая красота: в Киеве отреставрировали Царские врата


Реставраторы окончили работы по восстановлению Царских врат из иконостаса Андреевской церкви. Об этом сообщает заместитель директора по реставрационным работам "Софии Киевской" Вадим Кирилленко на своей странице в Facebook. 

Фото Вадим Кирилленко

Фото Вадим Кирилленко

В ближайшее время эта памятка культура будет выставлена в Софийском соборе, и ее смогут увидеть киевляне и гости города. После завершения реставрации Андреевской церкви Царские врата будут возвращены на свое историческое место в иконостасе ХVІІІ века.


Фотофакт: на Троещине установили новый памятник, посвященный героям АТО


На Троещине, в парке по улице Лисковская, установили памятник, посвященный героям-добровольцам АТО. Об этом сообщает пользователь соцсетей Юго Восток в своем Twitter. 

Фото twitter.com/Ale4kko

Фото twitter.com/Ale4kko

С одной стороны памятника есть надпись "Героям-добровольцям слава!", а с другой - "Україна понад усе!". 

Фото twitter.com/Ale4kko

Фото twitter.com/Ale4kko

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях