Новость - События - Возмущен: мэр Киева отреагировал на погром АЗС на Ревуцкого
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал инцидент с разгромом АЗС на улице Ревуцкого во время заседания Киевсовета. Об этом сообщает на страничке Кличко в Facebook.
По его мнению, полиция должна немедленно разобраться с погромом и подчеркнул, что город уже долгое время пытается решить конфликт правовым путем, но не всех это устраивает.
- Как вы знаете, вчера произошли столкновения возле стройки автозаправки на улице Ревуцкого. Там сломали забор, крушили заправку, бросали дымовые шашки и бутылки. И, насколько известно, в основном это делали не местные жители, а молодые люди, которые туда приехали. Я считаю такую ситуацию - когда пытаются решить конфликт не по закону, а силовым методом - недопустимым! - отметил Виталий Кличко.
По его словам, он несколько раз встречался с инициативной группой, которая выступает против строительства. Совместно они выработали такой план: строительство останавливается до проведения строительно-технической экспертизы и условий стройки, проверяется вся документация, а все спорные дела решаются в суде. Получив результаты экспертизы, компания продолжила строительные работы, а представители общественности обратились в суд, но не появлялись на заседаниях.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Будь в курсе: на выходных в Киеве перекроют 47 улиц
Снова повышение: в Uber придется платить за опоздание
Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.