Готовятся к зиме: Киевсовет предлагает установить велопарковки возле всех культурных заведений Киева

Новость - События - Готовятся к зиме: Киевсовет предлагает установить велопарковки возле всех культурных заведений Киева

Новость - События - Готовятся к зиме: Киевсовет предлагает установить велопарковки возле всех культурных заведений Киева

События
10 октября 2017 15:15

Киевсовет предлагает установить велостойки возле культурных заведений, заведений образования и охраны здоровья. Такой проект решения депутаты Киевсовета утвердили на сегодняшнем заседании.

- Велосипедное движение становится популярным в столице. Поэтому велосипедные стойки для парковки нужны в каждом районе города. Их установка будет способствовать популяризации здорового способа жизни, созданию безопасных условий для передвижения на велосипеде и улучшит экологическое состояние города. Вместе с тем, мы предлагаем заняться обустройством велосипедных стоек не только городу, но и инвесторам, которые имеют отношение к месту, куда приехали посетители, - отметил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

После того, как Киевсовет поддержал проект данного решения, он будет отправлен на рассмотрение в комиссии Киевсовета по вопросам бюджета, культуры и охраны здоровья.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Мэрская нагрузка: Кличко провел тренировку, которую он продал на благотворительном аукционе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях