Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 октября

События
11 октября 2017 09:00
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


В Словакии детский журнал для детей опубликовал ксенофобские шутки. Украинцам тоже досталось


В Словакии детский журнал опубликовал шутки об украинцах ксенофобского характера. Соответствующее фото страницы журнала выложила в сеть пользовательница Facebook Марина.


Сделай чище: на ВДНХ пройдет масштабная уборка леса


В понедельник, 16 октября, в лесопарковой зоне ВДНХ активисты проведут массовую уборку, к которой могут присоединиться все желающие. Об этом сообщают организаторы мероприятия на своей странице в Facebook. 

Здесь планируют провести уборку территории, ведь многие отдыхающие оставляют после себя мусор, который потом никто не убирает. Собирать мусор тут будут по-умному - бумагу, стекло и пластик соберут в отдельные емкости, а потом сдадут в пункт приема второсырья. 

Где: место встречи - на лестнице 1-го павильона ВДНХ. 

Когда: 16 октября, 10:00.


Подождем: стало известно, когда в Украине появятся официальные iPhone 8/8 Plus и сколько они будут стоить


Новые смартфоны от компании Apple - iPhone 8 и iPhone 8 Plus - официально появятся в Украине 27 октября. Об этом сообщает ain.ua. 

Поставками смартфонов на рынок займется компания Asbis, смартфоны будут продаваться в магазинах-партнерах компании. Цены на телефоны будут такие: iPhone 8 на 64 ГБ будет стоить 25 499 гривен, а на 256 ГБ - 31 999 гривен. Модель iPhone 8 Plus на 64 ГБ можно будет купить за 29 999 гривен, а за объем памяти 256 ГБ у этой модели придется заплатить 35 999 гривен.


Фотофакт: на бульваре Примаченко появилась новая арт-инсталляция


Вчера, 10 октября, на бульваре Примаченко в Печерском районе появилась новая арт-инсталляция. Об этом сообщает пресс-служба Печерской РГА. 

Фото Печерской РГА

Фото Печерской РГА

Новым арт-объектом стал желтый лев - персонаж картины "Зверь гуляет". Его установили в рамках проекта PrimaMariaArtBoulevard, который посвящен украинской художнице Марии Примаченко. По задумке авторов, здесь установят 16 тематических парковых скульптур, а фасады зданий вдоль бульвара украсят муралами.


Разогревай голос: когда пройдет украинский отбор на "Евровидение-2018"


Финал украинского отбора на песенный конкурс "Евровидение-2018" пройдет 24 февраля 2018 года, полуфиналы состоятся 10 и 17 февраля. Об этом сообщает пресс-служба канала "UA:Перший".

В этом году поменяется состав судей, однако их имена пока не разглашаются. Также поменялся музыкальный продюсер "Евровидения" - им стал Руслан Квинта. Еще одно нововведение - в этом году не будет народного голосования. 

Подать заявку на участие в песенном конкурсе можно тут. Напомним, "Евровидение-2018" будет проходить в Лиссабоне (Португалия) 8, 10 и 12 мая 2018 года.


Возвращение легенды: "Тамагочи" снова появится в продаже


Детская игрушка "Тамагочи" вернётся в широкую продажу в США в честь 20-летия собственного выпуска. Об этом сообщает Engadget.

Корпус этой модели "Тамагочи" будет меньше оригинальной. В игре будет шесть питомцев, а само устройство будет доступно в шести цветах. Управление питомцами осуществляется с помощью трех кнопок и живут они около недели.

Обновленная версия появится в продаже на американском рынке с 5 ноября и будет стоить 15 долларов (около 400 гривен). 


Фотофакт: на Троещине озеленили сквер и парк


Коммунальщики Деснянского района озеленили сквер "Доброволец" по улице Лисковской. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской РГА. 

Фото Деснянская РГА

Фото Деснянская РГА

На территории сквера коммунальщики обустроили газон, высадили 20 елей и 17 сосен, десять деревьев шелковицы, а также почти 1500 разнообразных кустов. Кроме того, озеленители высадили хризантемы в парках "Деснянский" и "Киото", по улице Братиславской и на транспортной развязке возле станции метро "Черниговская".

Фото Деснянская РГА

Фото Деснянская РГА

Фото Деснянская РГА

Фото Деснянская РГА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях