В зоопарке "12 месяцев" родился жираф, которого назвали Вито

Новость - События - В зоопарке "12 месяцев" родился жираф, которого назвали Вито

Новость - События - В зоопарке "12 месяцев" родился жираф, которого назвали Вито

События
14 октября 2017 11:10

В декабре 2015 года, спустя пять месяцев разлуки, в Зоопарке ХІІ  Месяцев произошло воссоединение двух жираф Николая Степановича и Мари, которые до этого прожили около пяти лет вместе в Германии.

И вот спустя два года, 29-го августа, на свет появился плод их нежной любви и преданности друг другу -  малыш Виталий, для друзей - Вито.

К радости наших специалистов, которые наблюдали за родами, все прошло без осложнений. Парнишка появился, как и положено, в срок. Беременность Мари продолжалась 15 месяцев.

Надо отметить, что появление на свет - нелегкое испытание для малыша. Жирафы рожают стоя и новорожденный малыш падает на землю с высоты около полутора метров! В дикой природе жирафихи рожают в густой высокой траве - это смягчает удар. В нашем случае, сотрудники заранее подготовили толстый слой мягкого сена. Удар обычно не вредит малышу, но заставляет его сделать первый вдох.

После рождения малыша мать сразу начала его вылизывать, чтобы снять "рубашку". Не прошло и часа, как малыш уже смог подняться на ножки.

❞ У нас родился малыш! Все прошло идеально и это потрясающе!

Когда 7-летний жираф Николай Степанович приехал из  Германии в Украину, он адаптировался очень быстро, но через несколько месяцев загрустил. Сотрудники нашего парка предположили - Николай тоскует по Мари, своей давней любви, которая осталась в Германии. И оказались правы. После сложных (и слезных) переговоров владельцы германского парка приняли правильное решение – отправить жирафиху Мари вслед за своим супругом на новую родину – в Украину. Спустя 5 месяцев после долгой разлуки, двое влюбленных жирафов снова встретились, и венцом этой любви стал малыш Вито (по паспорту Виталий Николаевич, именно так было решено назвать новорожденного).

Сейчас ему почти уже два месяца и совсем скоро посетители смогут увидеть это маленькое чудо. А пока ему еще немного нужно подрасти.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях