Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 октября

События
17 октября 2017 09:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Не налаживается: российские звезды запустили флешмоб о хорошей жизни в Москве, но пользователи соцсетей не согласились с ними


В начале октября несколько российских звезд опубликовали в своих аккаунтах в Instagram посты с рассказами о том, что в Москве жизнь становится лучше, передает "Бумага". Такие записи сделали телеведущая Ольга Бузова, актриса Анна Хилькевич, певица Нюша и бывшая жена рэпера Гуфа Айза, и все эти рассказы сопровождались хэштегом #жизньналаживается.

У меня всегда плотный график и поэтому я возвращаюсь домой поздним-поздним вечером ?? Уже наступила осень, но я заметила что при этом на улицах Москвы очень светло ??Город буквально посветлел?? Да-да, в буквальном смысле. Еще несколько лет назад такого не было - только вывески магазинов и спасали от темноты. Сейчас же, даже если я еду в 11 или 12 вечера, то на дороге очень светло! Я уже не говорю о центре, такое ощущение, что там всегда день?? От этого ночная Москва становится еще красивее, да и для пешеходов хорошо подсвеченные дороги это очень удобно и безопасно особенно зимой, которая как мы все знаем может и затянуться???#ЖизньНалаживается #МоскваСвети

Публикация от Ольга Бузова (@buzova86)

Лично для меня раньше всегда существовал стереотип, что очень трудно отдать ребенка в детский сад. Всякие истории про длинные очереди, нехватку мест, либо какие-то баснословные деньги, которые нужно заплатить, чтобы устроить ребенка в садик, были слышны со всех сторон. Сейчас такое ощущение, что этой проблемы вовсе и не было. По поручению президента за последние несколько лет открыто более 800 тысяч мест в детских садах по всей России. Теперь этот вопрос перестал быть таким болезненным #ЖизньНалаживается ??????

Публикация от A I Z A A N O H I N A (@aizalovesam)

Многие предположили, что посты были опубликованы по заказу властей перед президентскими выборами. Однако пользователи соцсетей решили показать, что все не так радужно, как рассказывают звезды и начали публиковать с хэштегом #жизньналаживается фотографии плохих дорог, обветшалых домов и помоек. 

#жизньналаживается

Публикация от Андрей (@drongogo9005)

хорошо хоть #жизньналаживается

Публикация от Serg G!О ?? (@serg.gio)

#жизньналаживается

Публикация от Agnesha (@gerdwilis)


Внезапно: умер российский актер Дмитрий Марьянов


В субботу, 15 октября, в возрасте 47 лет, умер российский актер Дмитрий Марьянов, сообщает "Медуза".

Марьянов скончался по пути в больницу в подмосковном городе Лобня. Актеру стало плохо во время поездки с друзьями в автомобиле, где он находился на пассажирском месте.

К сожалению, несмотря на все попытки, медикам не удалось спасти мужчину.


Долгострой: на ремонт Паркового моста потратили уже более двух с половиной миллионов гривен


На ремонт Паркового моста, который должны были торжественно открыть на День независимости Украины, уже потратили 2 миллиона 646 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Парковый пешеходный мост является одной из визитных карточек Киева, и власть обязана хранить и улучшать такие важные объекты. В этом году из городского бюджета было выделено более 9 миллионов гривен на проведение текущего ремонта Пешеходного моста. На начало октября уже выполнены работы на 2 миллиона 646 тысяч гривен, а уже к концу текущего года работы будут выполнены в полном объеме, - сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.


И мы можем: украинский электробайк установил мировой рекорд


Украинский электрический велосипед от стартапа Delfast установил мировой рекорд по продолжительности поездки на одном заряде. Об этом сообщает auto.ria.com.

Электробайк проехал 368 километров без подзарядки, что пока недосягаемо для аналогичных транспортных средств.

Мировой рекорд был установлен пилотом Виталием Арзипкиным за 17 часов.


Все серьезно: силовики перекрыли правительственный квартал


Сегодня с утра, полиция перекрыла весь правительственный квартал в Киеве. Об этом сообщает "Ракурс". По слухам, такие беспрецедентные меры безопасности связаны с проведением сегодня масштабного митинга в центре Киева.

Также возле здания Кабмина установили ограждения и рамки металлоискателей.

В Администрации президента Украины Петра Порошенко опровергли слухи о том, что правительственный квартал перекрыт из-за акции протеста, там подчеркнули, что такие меры связаны с приездом президента Мальты.

Фото

Фото "Ракурс"

Фото

Фото "Ракурс"

Фото

Фото "Ракурс"


Дыра в безопасности: самый распространенный Wi-Fi протокол оказался под угрозой


В протоколе шифрования WPA2, который отвечает за передачу данных между роутерами и другими устройствами обнаружили сразу несколько серьезных уязвимостей. Об этом сообщает 4pda.ru. Таким образом, под угрозой оказались сразу миллионы устройств во всем мире. Найденная брешь в безопасности позволяет хакерам перехватывать данные, посылаемые по Wi-Fi.

По данным Министерства внутренней безопасности США US-CERT, злоумышленникам не составит труда завладеть номерами кредитных карт, паролями, перепиской, электронными письмами, фотографиями и другими личными данными пользователей.

Специалисты опубликовали видео, которое демонстрирует, как именно KRACK воздействует на устройство под управлением Android.

На данный момент, разработчики трудятся над тем, чтобы "залатать" брешь в безопасности протокола.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях