Каламбур: активисты пытались вернуть государству вертолетную площадку, но что-то пошло не так

Фото: facebook.com/politicalpartynationalcorps

Фото: facebook.com/politicalpartynationalcorps

События
17 октября 2017 14:10

Вчера, 16 октября, представители "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" "взяли под контроль" вертолетную площадку на Парковой дороге с целью передать ее государству. Об этом сообщалось на странице "Нацкорпуса" в Facebook.

Требования были таковы: вернуть здание в госсобственность, провести открытый конкурс на целевое использование здания, оценить весь комплекс и ввести некий механизм, благодаря которому "украденные средства, вложенные в здание, начнут приносить пользу обществу".

Однако, выяснилось, что вертолетная площадка и так находится в управлении госпредприятием. Об этом написала на своей странице в Facebook советница генпрокурора Лариса Саган.

По ее словам, 3 сентября 2017 года столичный Апелляционный суд арестовал и запретил пользоваться, распоряжаться и отчуждать земельные участки площадью более 2 га вместе с 5 объектами недвижимости на Парковой дороге.

Госпредприятию "Финансирование инфраструктурных проектов" поручили охрану, хранение, обслуживание, ремонт, поддержание имущества в надлежащем состоянии и оперативное управление комплексом. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Поспим дольше: в Украине наступает "зимнее" время

Приходи посмотреть: в Киеве пройдет выставка гигантских улиток

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях