Минобразования утвердило новые правила поступления в ВУЗы на 2018 год. Что поменялось?

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

События
19 октября 2017 12:15
Автор: Алёна Рягузова

Министерство образования утвердило новые правила приема в вузы в 2018 году. Соответствующие документы опубликованы на сайте Минобразования.


Что поменялось


Одно из основных изменений - теперь абитуриенты, которые хотят поступить на бюджетную форму обучения, могут подать всего семь заявлений на четыре специальности. Раньше претенденты на бюджет могли подать девять заявлений. Для контрактников эти ограничения не действуют. вузы будут принимать сертификаты внешнего независимого тестирования за 2016, 2017 и 2018 года. Оценки по иностранным языкам будут учитываться только по сертификатам за 2018 год.

В 2018 году регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузки в них необходимых документов начнется 2 июля и закончится 25 июля. Прием заявлений и документов начнется 12 июля. При этом абитуриенты, которые будут поступать на творческие специальности и сдавать творческое задание или проходить собеседование, должны будут подать заявления до 20 июля.

Творческие конкурсы будут проводиться в несколько этапов с 14 по 26 июля,  вступительные экзамены абитуриенты будут сдавать с 21 по 26 июля, а проходить собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Рейтинговый список абитуриентов с указанием рекомендуемых к зачислению, должен быть сформирован и обнародован не позже 1 августа. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях