Мы знаем: что обсуждают киевляне 23 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 23 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 23 октября

События
23 октября 2017 09:32
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Фотофакт: в центре Киева появился пешеходный переход из брусчатки


Сегодня, 23 октября, сотрудники "Киевавтодора" положили новый пешеходный переход на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Леонтовича. Об этом сообщает пресс служба корпорации.

В связи с тем, что дорожная разметка очень быстро стирается с брусчатки, коммунальщики использовали плитку красного и белого цвета.

Подобные переходы вскоре появятся на улица Городецкого и Прорезной.

Фото

Фото "Киевавтодор"

Фото

Фото "Киевавтодор"


Патриотично: стало известно, каким мячом сыграют на финале Лиги чемпионов в Киеве


Появились первые фотографии мяча, который специально к финалу Лиги чемпионов в Киеве разработала компания Adidas. Фотографиями поделились на сайте footyheadlines.com.

На мяче изображены классические звезды Лиги чемпионов, украшенные цветами украинского флага, а также логотипы Adidas и самого финала.

В продаже мяч финала Лиги чемпионов-2018 появится в феврале 2018 года. Стоить он будет 140 евро.

Фото footyheadlines.com

Фото footyheadlines.com

Фото footyheadlines.com

Фото footyheadlines.com


Умер один из основателей AC/DC Джордж Янг


Сегодня ночью, 23 октября, в возрасте 70 лет умер один из основателей группы AC/DC Джордж Янг. Об этом сообщается на странице группы в Facebook.

- С болью в сердце мы объявляем о кончине нашего любимого брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и руководства не было бы никакого AC/DC - говорится в сообщении.

Джордж Янг - брат Малькольма и Ангуса Янгов, основателей AC/DC. Он выступал в качестве одного из продюсеров коллектива.


Подмочил репутацию: пес Макрона оконфузился на встрече с министрами


Черный лабрадор президента Франции Эммануэля Макрона по кличке Немо пописал на камин в Елисейском дворце во время совещания с министрами. Этот эпизод зафиксировали камеры TF1.

Президенту пришлось извиниться за поведение своего четвероногого друга.


Отличился: Киев на втором месте по стоимости аренды жилья


Киев занял второе место в десятке самых дорогих городов по стоимости аренды жилья. Об этом сообщает Bloomberg.

Аренда квартиры в Киеве стоит более двух месячных зарплат.

Первое место со значительным отрывом от Киева заняла столица Венесуэлы город Каракас, там арендовать квартиру обойдется примерно в 14 месячных запрлат.

Москва в рейтинге оказалась на седьмом месте, также в список вошли Ханой, Мумбаи, Богота, Рио-де-Жанейро, Пекин и Шанхай.

Таблица Bloomberg

Таблица Bloomberg


Не поделили: нардеп избил активиста из-за палатки


Вчера вечером, 22 октября, под зданием Верховной Рады произошел конфликт между наредпом Егором Соболевым и митингующим, которого Соболев назвал провокатором. Об этом сообщил Miroslav Oleshko на своей странице в Facebook.

После того, как активист сказал:  "я провокатор?! Я в аэропорту воевал!", депутат набросился на него и несколько раз ударил кулаком по лицу.

Сообщается, что конфликт возник из-за установки палаток под ВР, которые, якобы можно устанавливать там далеко не всем митингующим.


С пополнением: звезда Игры Престолов второй раз стал отцом


У 48-летнего актера Питера Динклэйджа, известного по роли Тириона Ланнистера в сериале "Игра престолов", родился второй ребенок. Об этом сообщает US Weekly.

Жена Динклейджа Эрика Шмидт родила малыша еще в сентябре, но об этом стало известно только сейчас.

Супруги, всегда тщательно оберегают секреты личной жизни и публично не подтверждали беременность. При этом 42-летняя Шмидт появилась с животиком на премьере срежиссированного ней фильма "All the Fine Boys". А уже в сентябре пару Динклейдж и Шмидт заметили на концерте с новорожденным вторым ребенком.


Без голов: "Динамо" не смогло переиграть "Шахтер" на своем поле


Встреча 13 тура украинской Премьер-лиги по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", которая состоялась вчера, 22 октября, завершилась в ничью - 0:0.

Первый тайм прошел под диктовку донецкой команды, "Динамо" же уверенно оборонялось. Во втором тайме игра слегка выровнялась, а киевляне даже имели неплохой шанс выйти вперед. Морозюк на фланге сбросил мяч на Корзуна, а тот в касание подал на Жуниора Мораеса. Его удар головой слегка неуверенно отразил Пятов. Затем мяч отскочил к Кендзере, после чего последовал еще один навес на бразильского форварда Динамо, но тот пробил уже не так опасно. Правда, повтор эпизода показал, что мяч после удара головой попал защитнику Шахтера Богдану Бутко в руку, но судья оставил без внимания этот эпизод.

После самого опасного эпизода встречи игра успокоилась, а на финальный штурм ворот не решилась ни одна из команд.


Доигрались: в ТРЦ под Киевом продают игрушки с российской символикой


Пользователь Facebook Татьяна Стащук возмутилась детским игрушкам с российской символикой, которые продавались в "Эпицентре" в городе Бровары.

Товар для детей представляет собой модель военного автомобиля, на котором написано "Вооруженные силы" и "ОМОН", а также изображена символика России.

Когда девушка обратилась к продавцам с вопросом о том, почему подобные товары лежат на полках супермаркета, те ей ответили, что не отвечают за товар, который им привозят в магазин. Ответ администратора был таким же. Девушку это не остановило, и она нашла дежурного, который пообещал убрать "пророссийские" игрушки из магазина. Однако, как пишет Татьяна Стащук, прошла неделя, а игрушки все еще на месте.

В то же время, в самом "Эпицентре" открестились от подобных заявлений, и сообщили, что у них на полках нет детских игрушек с символикой России, пишет "Обозреватель.

- Таких товаров у нас в реализации нет. Дело в том, что я сегодня утром услышал эту информацию. Буквально только что проходил в отдел и эта информация не подтвердилась. Было или не было - я вам сказать не могу, - сказали в ТЦ.

Также в "Эпицентре" сообщили, что магазин в Броварах получает товары из центрального офиса и никак не может повлиять на поставки.

То есть от нас это не зависит. Мы очень стараемся не допускать такие товары. Если есть жалобы от покупателей, то стараемся проверять и реагировать, - подчеркнули в магазине.

Фото Татьяна Стащук

Фото Татьяна Стащук

Фото Татьяна Стащук

Фото Татьяна Стащук

Фото Татьяна Стащук

Фото Татьяна Стащук

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях