Зимний городок и шикарная иллюминация: как будут праздновать Новый год в Киеве

Кадр из кинофильма "Рождественские каникулы"

Кадр из кинофильма "Рождественские каникулы"

События
23 октября 2017 13:30
Автор: Артур Дубровенко

С 19 декабря 2017 по 14 января 2018 года в Киеве пройдут новогодне-рождественские праздники в рамках масштабного культурно-художественного проекта "НеоГод на Софии". Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Праздник будет проходить на Софийской и Михайловской площадях, а также Владимирском проезде.


Как это будет


По словам организаторов, будет создан романтический европейский зимний городок, который сохранит и украинские традиции празднования.

Для создания дизайна выбрали гирлянды нового образца Neo Neon. Их особенность заключается в том, что они могут димачески менять свои цвета. Таким образом цвет новогодней елки будет ежедневно меняться, а в новогоднюю ночь она заиграет всеми цветами.

Также для декора праздничного дерева будут использованы "холодные фонтаны" - креативные изделия из гирлянд. А саму лесную красавицу украсят тысячами фонарей различной формы и игрушками с лампочками. Впервые в Киеве у новогодней елки будут подсвечиваться игрушки. За елкой будет особая инсталляция - имитация "звездного неба" на которую уйдет около 33 километров гирлянды.

Все локации зимнего городка будут тематически объединены красками неонового света - его территорию украсят около 80 километров различной иллюминации. Также организаторы обещают обустроить крытые и комфортные зоны вдоль фуд-кортов, которая расположится на 2,5 тысяч квадратных метров. Изменится и расположение самих фуд-кортов - они создадут импровизированные кварталы, в каждом из которых посетители смогут попробовать разные блюда.

Также на территории всего зимнего городка обещают сделать качественный Wi-Fi-доступ.


Какие улицы перекроют


С 29 ноября 2017 года до 31 января 2018 года движение транспорта  будет ограничено на Владимирском проезде, от дома №23 на Софийской площади до Михайловской площади. Также движение ограничат на улице Владимирской, от переулка Рыльского до Владимирского проезда. Ограничение коснется только частного транспорта, общественный будет ходить по привычным маршрутам. Кроме 19 декабря 2017 с 16:00 до 21:00; 31 декабря 2017 с 20:00 до 3:00 1 января 2018; 1 января 2018 с 14:00 до 21:00; 7 января 2018 с 12:00 до 15:00. В это время даже общественный транспорт не сможет проехать по указанным улицам.

Также с 29 ноября 2017 года до 31 января 2018 года будет запрещено движение всех транспортных средств (включая общественный транспорт) по Владимирскому проезду, от улицы Малая Житомирская до Михайловской площади.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сегодня и завтра в нескольких районах Киева отключат воду. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях