Мурашки по коже: в киевских школах нашли нарушения температурного режима

Фото: twitter.com/dralakbarov

Фото: twitter.com/dralakbarov

События
24 октября 2017 12:20

В Госпродпотребслужбе проверили киевские школы и детсады на то, какая в них соблюдается температура. Как пишут "Комментарии", проверки уже закончены в Деснянском и Подольском районе.

- Микроклимат проверили в 41 общеобразовательном и 20 детских учебных заведениях столицы. При наличии отопления температурный режим не соблюдается в двух учебных заведениях Деснянского и Подольского районах, - говорят в Госпродпотребслужбе.

Так, в Деснянском районе в дошкольном заведении №743 в яслях минимальная температура составляет +17,2, что не соответствует требованиям.

В Подольском районе правонарушение было зафиксировано в раздевалке гимназии №19 - там температура воздуха составляет +16 градусов (норма - 19-23 градуса), а относительная влажность - 72% (норма - 60%). Также зафиксировано превышение нормы влажности в учебных кабинетах. Кроме вышеуказанной гимназии, Госпродпотребслужба нашла также нарушения микроклимата в раздевалке гимназии №123 - там температура воздуха составляет +17,5 градусов, а относительная влажность - 65%.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Больше фильмов: в Киеве восстановят кинотеатр им. Гагарина

Помогите найти: в Киеве ищут парня с психическими расстройствами

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях