Опять приехало: киевский метрополитен подвергся кибератаке

Новость - События - Опять приехало: киевский метрополитен подвергся кибератаке

Новость - События - Опять приехало: киевский метрополитен подвергся кибератаке

События
24 октября 2017 16:45

Киевский метрополитен сообщил о кибератаке. Официальное сообщение было опубликовано на странице метрополитена в Facebook.

- Внимание! Кибератака! Метро работает в обычном режиме, кроме банковских сервисов (оплата бесконтактными банковскими картами на желтом турникете или MasterPass), - сказано в сообщении.

В то же время, это уже вторая зарегистрированная атака на государственные структуры. Как писал Vgorode, сегодня днем был отключен сайт Министерства инфарструктуры из-за угрозы кибератаки.

Кроме Киева, атака также была зарегистрирована и в Одессе. Как сообщает Vgorode, сегодня, 24 октября, неизвестные атаковали информационную систему международного аэропорта "Одесса".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Больше фильмов: в Киеве восстановят кинотеатр им. Гагарина

Помогите найти: в Киеве ищут парня с психическими расстройствами

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях