Мы знаем: что обсуждают киевляне 27 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 27 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 27 октября

События
27 октября 2017 10:05
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Пообещавшая уничтожить человечество робот София получила гражданство


Фото: Denis Balibouse / Reuters

Фото: Denis Balibouse / Reuters

В ходе экономической конференции Future Investment Initiative, которая проходит в Эр-Рияде, человекоподобный робот София получила гражданство Саудовской Аравии. Bloomberg пишет, что это первый в мире случай выдачи гражданства роботу.

- Благодарю Королевство Саудовской Аравии, - заявила София со сцены. - Я стала первым роботом в мире, который смог получить гражданство.


Фотофакт: на станции метро "Арсенальная" поменяли стеклоблоки


Сегодня, 27 октября, сотрудники киевского метрополитена заменили старые и поврежденные стеклоблоки на фасаде станции метро "Арсенальная". Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

Теперь стену станции украшает новое стеклянное покрытие темно-синего цвета.

Фото Киевский метрополитен

Фото Киевский метрополитен


Неловко вышло: рабочие "Киевэнерго" разрыли только что уложенный асфальт


Вчера, 26 октября, во дворе дома на улице Покотило, 9 завершили укладку нового асфальта. Однако местные жители так и не успели насладиться всеми прелестями свежего дорожного покрытия, поскольку буквально через час сотрудники "Киевэнерго" приехали и разрыли его, чтобы ликвидировать повреждение коммуникаций.

Фотографии нового и разрытого асфальта опубликовал депутат Киевсовета Александр Пабат на своей странице в Facebook.

Фото Александр Пабат

Фото Александр Пабат

Фото Александр Пабат

Фото Александр Пабат


На свежем воздухе: кукурузное поле превратили в лабиринт из Pac-Man


В американском штате Айдахо прошел фестиваль The Farmstead Corn Maze & Pumpkin. К данному мероприятию организаторы подготовили кукурузное поле размером 7 гектаров, которое полностью повторяет лабиринт из знаменитой аркады Pac-Man, впервые вышедшей в Японии в 1980 году.

Видеозаписью с видом на необычное поле поделились CNN.


На Подоле не проедет: в Китае запустили первый "безрельсовый" трамвай


В китайском городе Чжучжоу протестировали первый в мире безрельсовый электропоезд. Как пишет "Хайтек", самая первая демонстрация технологии состоялась 23 октября.

По информации, такой трамвай - нечто среднее между поездом и автобусом. Он состоит из 3 вагонов и может перевозить от 300 до 500 пассажиров. Батареи успевают зарядиться за 10 минут, и при полной загрузке он проезжает 25 километров до следующей подзарядки. При этом, у такого вида транспорта теоретически есть возможность заряжаться на каждой остановке: на это уходит всего 30 секунд, и заряда хватает на 3-5 км. При 100%-й зарядке электропоезд может проехать 40 км на максимальной скорости 70 км/ч.

Выглядит он вот так:

Фото: East News

Фото: East News


В последний путь: полицейские простились с погибшим телохранителем Мосийчука


Вчера, 26 октября, столичные полицейские провели в последний путь сотрудника полка полиции спецназначения Руслана Кушнира, охранника народного депутата Игоря Мосийчука. Об этом пишет "Апостроф". Руслан Кушнир погиб во время взрыва рядом с офисом телеканала "Эспрессо".

Родственники забрали гроб с телом из морга, который сегодня, 27 октября, доставят в Винницкую область, на родину Руслана, где и пройдут похороны


Приходи посмотреть: под мэрией показывают снегоуборочную технику


Сегодня с утра, 27 октября, под зданием киевской мэрии проходит выставка спецтехники "Киевавтодора", которая выедет на улицы города в зимний период. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

Конечно, на выставке представили далеко не всю технику, но среди машин можно заметить многофункциональную снегоуборочную технику MAN и Mercedes, которую Киев получил от Германии.

Фото

Фото "Вечерний Киев"

Фото

Фото "Вечерний Киев"

Фото

Фото "Вечерний Киев"


Не заблудись: город под Киевом изменит свое название


Горсовет Переяслав-Хмельницкого проголосовал за возвращение городу его исторического названия - Переяслав. Об этом сообщила пресс-служба совета.

Такое решение депутаты объяснили тем, что в годы Второй мировой войны, переименование прошло с целью "вырвать с корнем дерево его тысячелетней истории и пересадить в искусственный горшок образца 1943 года".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях