Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 октября

События
30 октября 2017 09:00
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Добились успеха: украинский фильм занял первое место на кинофестивале в Варшаве


Украинский документальный фильм "Воздушные защитники" занял первое место на Варшавском фестивале авиационных фильмов FlyFilmFestival. Об этом сообщил генеральный директор компании NEXTFILM Дмитрий Штадэ на свое странице в Facebook. 

Украинский фильм стал лучшим среди документальных фильмов. В киноленте рассказывается об экипаже транспортного военного самолета AН-26, сбитого 14 июля 2014 года над Луганском.


Зажги свечу: в Киеве пройдет День памяти жертв Голодомора


В последнюю субботу ноября в Киеве пройдет День памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

В этот день запланировано проведение траурных мероприятий на территории Национального музея "Мемориал жертв Голодомора". Также в этот день приспустят флаг Украины и ограничат проведение развлекательных мероприятий. 

Кроме того, в ноябре пройдет выставка архивных документов в честь 85-ой годовщины Голодомора. Также на протяжении 2017-2018 годов будут проходить разные тематические лекции, экскурсии, показы документальных фильмов и другие образовательные мероприятия. 


Полюби Украину: в Киеве появилась новая госструктура для воспитания патриотизма


В Киеве при КГГА создана новая структура - Координационный совет по вопросам национально-патриотического воспитания. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Основная задача Координационного совета - активизировать деятельность местных органов власти в сфере национально-патриотического воспитания; способствовать внедрению элементов национально-патриотического воспитания в органах государственной власти, местного самоуправления, учебных и других заведениях. 

Координационный совет по вопросам национально-патриотического воспитания будет заниматься популяризацией национального духовно-культурного наследия, расширением сферы применения украинского языка; увеличением численности граждан, которые гордятся украинским происхождением, своим гражданством. Кроме того, одна из задач этого совета - увеличение количества граждан, которые будут готовы к исполнению обязанности по защите независимости и территориальной целостности Украины.


Отличный результат: киевский пожарный установил новый рекорд Украины


Киевский  пожарный Владимир Сковородка установил во Львове рекорд Украины. Он стал первым пожарным, который пробежал полумарафон (22 километра) в полном обмундировании спасателя (20 килограмм). Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева на своей странице в Facebook. 

Фото facebook.com/DSNSKyiv/

Фото facebook.com/DSNSKyiv/

Фото facebook.com/DSNSKyiv/

Фото facebook.com/DSNSKyiv/

На преодоление дистанции Владимир потратил 2 часа, 14 минут и 53 секунды.


Ностальгия: в сети появился полный архив детского журнала "Трамвай"


В сети появился полный оцифрованный архив детского журнала "Трамвай", который выпускался в СССР в 1990-х годах. Он выпускался всего несколько лет, но успел полюбится многим. Посмотреть выпуски журнала можно тут.


Выздоравливай правильно: появился список лекарств, которыми не стоит лечить грипп или простуду


Министерство охраны здоровья Украины составило список лекарств, которые не рекомендуются для лечения гриппа и ОРВИ у детей. Об этом сообщает и.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

МОЗ Украины не рекомендует лечить детей антибиотиками, интерферонами, антигистаминными препаратами, противовирусными препаратами (кроме озельтамивира и занамивира, если есть показания). Также не рекомендуется давать детям имуномодуляторы, сиропы от кашля, комбинированные лекарства от простуды, витамины и растительные препараты. Эти лекарства не имеют доказанной эффективности для лечения гриппа и ОРВИ. 


Каминг-аут: звезда "Карточного домика" объявил о своей нетрадиционной ориентации


Актер Кевин Спейси открыто объявил о своей гомосексуальной ориентации. Он опубликовал пост в своем аккаунте в Twitter, в котором рассказал о своей личной жизни. 

Актер сообщил, что в течение жизни у него были отношения как с мужчинами, так и с женщинами, однако теперь он выбирает жить как гей. Спейси опубликовал пост вскоре после выхода статьи BuzzFeed, в которой актер Энтони Рэпп рассказал о домогательствах со стороны Спейси. Рэпп утверждает, что Спейси пригласил его к себе на вечеринку и попытался заняться с ним сексом в 1986 году. Рэппу было тогда 14 лет.

По словам Спейси, он не помнит тот случай. Тем не менее, в своем посте актер извинился перед Энтони Рэппом за свое поведение. 

- Если я вел себя так, как он [Рэпп] описал, я должен принести ему свои самые искренние извинения за свое пьяное поведение. И мне очень жаль за те чувства, с которыми ему пришлось жить все эти годы, - написал актер. 


Дорогой лот: на благотворительном балу перчатки Кличко продали за рекордную сумму


В Киеве прошел Венский бал, во время которого был проведен благотворительный аукцион. Об этом сообщает "Вечірній Київ". 

Самым дорогим лотом стали боксерские перчатки Виталия Кличко с его автографом. Они были проданы за 35 тысяч гривен. Также круглую сумму заплатили за ракетку теннисистки Алины Свитолиной - она ушла с молотка за 30 тысяч гривен. Вырученные с аукциона деньги потратят на развитие киевского Центра реабилитации детей с инвалидностью. 


Видеофакт: на Троещине у маршрутки отвалилось колесо


Вчера, 29 октября, на Троещине у маршрутки №157 (21) отвалилось заднее колесо. Об этом сообщает "Троещина ВК" на своей странице в Facebook. 

Во время инцидента никто не пострадал. 


Ушли с молотка: на аукционе продали часы легендарной звезды Голливуда за рекордную сумму


На аукционе в Нью-Йорке часы Rolex Daytona, которые принадлежали легендарному актеру и режиссеру Полу Ньюману, продали за почти 18 миллионов долларов. Об этом сообщает ВВС. 

Фото PHILLIPS AUCTION HOUSE

Фото PHILLIPS AUCTION HOUSE

Эти часы актеру подарила его жена Джоанна Вудвард в 1969 году во время съемок фильма "Победители". Их купил анонимный покупатель за 17,8 долларов. Это рекордная сумма, которую когда-либо выручили на аукционных торгах за наручные часы.


Знай наших: украинцы завоевали призовые медали на чемпионате мира по каратэ


На чемпионате мира по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи, который проходил Тенерифе (Испания), украинские спортсмены завоевали три призовые медали - "серебро" и две "бронзы". Об этом сообщает пресс-служба Украинской федерации каратэ.

Медали для сборной Украины завоевали Елизавета Сирош (серебро), Виктория Ващишин (бронза) и Андрей Торошанко (бронза). 

Фото wkf.com.ua

Фото wkf.com.ua

Сборная Украины в Тенерифе заняла 20 место в общем зачете. Всего в соревнованиях принимали участие 45 команд. Возглавили турнирную таблицу сборные Японии, Египта и Турции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях