Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 октября

События
31 октября 2017 09:40
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Фотофакт: на Троещине восстановили газон, поврежденный автохамами


На Троещине коммунальщики восстановили газон по улице Закревского, который "затоптали" автохамы. Об этом сообщил депутат Киевсовета Андрей Андреев на своей странице в Facebook. 

Небольшой газон находится прямо возле дороги и некоторые водители сочти его хорошим местом для парковки, поэтому газон со временем стал просто участком земли. Коммунальщики облагородили газон и огородили его. 

Газон

Газон "до". Фото Андрей Андреев

Газон

Газон "после". Фото Андрей Андреев


Новые названия: в Соломенском районе хотят переименовать несколько улиц и парк Островского


В Соломенском районе планируют переименовать парк имени Островского и две улицы. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской РГА на своей странице в Facebook. 

Парк имени Николая Островского предлагается переименовать в "Этнопарк "Вышиванка". Улицу Курскую хотят сделать улицей Геннадия Воробьева, а улицу Клиническую назвать в честь Геннадия Кнышова. По этим предложениям сейчас идут общественные обсуждения и продлятся они до 23 декабря. После будет принято окончательное решение - давать улицам и парку новые названия или оставлять старые. 


Без паники: в Киеве уменьшилось количество больных гриппом


Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в Киеве за сентябрь текущего года самые низкие за последние 4 года. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат на своей странице в Facebook. 

Согласно официальным данным Департамента здравоохранения КГГА, в сентябре 2017 года в Киеве зафиксирован 51197 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. За тот же период в 2016 году было 53135 больных, в 2015 - 52266 человек, а в 2014 - 57220 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. 

Нажмите для увеличения. Фото facebook.com/olexandr.pabat

Нажмите для увеличения. Фото facebook.com/olexandr.pabat


Жутковато: NASA опубликовало плейлист звуков из космоса


NASA составило плейлист с жуткими космическими звуками к Хэллоуину. В подборку входят 22 записи, которые были записаны во время различных космических миссий. Например, в плейлисте есть звуки, полученные от спутников Сатурна, и "хрип" Юпитера.


Пора прощаться: Netflix объявила о завершении сериала "Карточный домик" после каминг-аута Кевина Спейси


Компания Netflix объявила о закрытии сериала "Карточный домик" с Кевином Спейси в главной роли - шестой сезон, который выйдет в 2018 году, станет последним. В заключительном сезоне будет 13 серий. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. 

Решение о закрытии сериала компания объявила на следующий день после того, как Кевин Спейси открыто рассказал о своей гомосексуальной ориентации. Также актера накануне обвинили в домогательствах к подростку. Netflix выпустила специальное заявление, в котором выразила глубокую озабоченность выдвинутыми против Спейси обвинениями. Однако в компании заявляют, что не эти события стали причиной закрытия сериала - решение было принято несколько месяцев назад. 


Экономь больше: компания Wizz Air отменила плату за ручную кладь


С 29 октября лоу-костер Wizz Air перестал брать плату за перевозку ручной клади и изменил условия платной перевозки багажа. Об этом сообщает avianews.com. 

Теперь на рейсах авиакомпании действует единый стандарт ручной клади - бесплатно можно провозить один предмет с габаритами до 55х40х23 см и максимальным весом до 10 килограмм. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях