Кто кого: Дед Мороз или Санта-Клаус? Фото с сайта liveinternet.ru
В столице Украины гость из морозной Лапландии пробудет ровно два дня – 16 и 17 декабря. Предновогодние поездки по разным городам и странам с поздравлениями – почетная обязанность Санты. В Киеве он, конечно же, сидеть без дела тоже не будет.
Программа у Санты насыщенная – за два дня нужно подарить настоящий рождественский дух как можно большему количеству людей. Поэтому добрый бородатый толстячок во время приезда будет встречаться с детьми и проведет туристический воркшоп "Финляндия". Апогеем приезда Санта-Клауса станет брифинг с нашим отечественным Дедом Морозом. Кто в результате окажется лучшим символом Нового года – узнаем позже,
Приезд краснощекого дедушки в Украины организовали авиакомпания airBaltic при поддержке Украинской Туристической газеты и Украинского туристического пресс клуба
Кстати, украинских детей порадуют не только заграничным гостем, но и обширной предпраздничной программой. Например, на Певческом поле вырастет новогодний городок "Зимняя сказка".
Ольга Кромченко, по материалам "Экономичной правды"