Суббота протестов – под КГГА митинговали против денег на строительство храма

Люди с плакатами и в символической одежде священников пытались добиться правильного распределения денег из столичного бюджета.

Все фото с сайта stolitsa.glavred.info

Люди с плакатами и в символической одежде священников пытались добиться правильного распределения денег из столичного бюджета. Все фото с сайта stolitsa.glavred.info

События
11 декабря 2010 17:19

К зданию столичной мэрии сошлись около 50 человек, движимые общим желанием не дать властям выделить 11 миллионов гривен на строительство храма.

Виновник "торжества" должен быть построен на месте зеленой зоны возле станции метро "Лыбидская". Решение о строительстве в столице очередного собора под названием Свято-Воскресенский собор УПЦ было принято Киевсоветом буквально на днях. 

Активисты "Сохрани старый Киев" пытались доказать, что тратить деньги города на церковь – не нужно, ведь эти же средства можно было бы пустить на удовлетворение более важных нужд киевлян. К примеру, на финансирование здравоохранения, образования, создание зеленых зон и ремонт городского хозяйства, но уж никак не на церковь, которая вообще отделена от государства.

Такого невысокого мнения митингующие обо всем происходящем. Фото с сайта stolitsa.glavred.inf

Такого невысокого мнения митингующие обо всем происходящем. Фото с сайта stolitsa.glavred.inf

Митингующие подчеркнули, что их протест не антирелигиозный и против каких-либо конфессий не направлен.


 

Плакаты с красноречивыми надписями сопровождали акцию протеста. Фото с сайта stolitsa.glavred.inf

Плакаты с красноречивыми надписями сопровождали акцию протеста. Фото с сайта stolitsa.glavred.inf

Напомним, что также сегодня около главной елки страны – на площади Независимости – против Налогового и Жилищного кодекса митинговало примерно такое количество человек – около 50. Они возложили под елочку "подарки" властям.

Кстати, сегодняшняя акция уже не первая для "Сохрани старый Киев" на этой неделе. Ранее они митинговали около станции метро "Театральная" против застройки старинного Киева.
 

Ольга Кромченко, по материалам "ГлавРед.Столица"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях