Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 ноября

События
14 ноября 2017 09:05

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Без очей: "Динамо" засчитали техническое поражение за неявку в Мариуполь


Апелляционный комитет ФФУ оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ о присуждении "Динамо" Киев технического поражения (0:3) за неявку в Мариуполь на матч 7-го тура УПЛ. Об этом сообщает football.ua

Решения Апелляционный комитет принял единогласно. Последний шанс для киевлян оспорить это решение, это обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне


В аэропорту "Киев" начали строительство новой площадки для самолетов


- Мы строим новый перрон для самолетов на четыре-пять мест. Возле аэропорта, между терминалами, построили временный бетонный завод, который изготавливает бетон, - рассказали "Вестям" в пресс-службе аэропорта.


В КГГА рассказали, сколько киевлян болеет диабетом и как они обеспечены лекарствами


Киевская администрация выделила дополнительные деньги из бюджета для помощи людям, которые болеют сахарным диабетом. Об этом сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник.

По информации, в столице в данный момент зарегистрировано более 84 тысяч больных диабетом.

- В данный момент в столичных заведениях охраны здоровья находятся 84 631 больной с разными формами диабета. Из них - 790 дети. Сахарным инсулинозависимым диабетом болеют 13 188 взрослых и 770 детей. Все, кто нуждается в инсулинотерапии, обеспечены препаратами на 100%, - говорит Поворозник.

Также замглавы КГГА отметил, что для обеспечения больных из госбюжета было выделено 39 миллионов гривен. Но этого не хватает, чтобы покрыть всех больных лекарствами. Поэтому из городского бюджета на лекарства для диабетиков выделили еще 60 миллионов гривен.


В сети возмутились очередной жестокой дракой школьниц


В сети возмутились жестокой дракой школьниц. Видео было опубликовано Дмитрием Шакиным в Facebook. На видеоролике видно, как подростки устроили "бои без правил".

По информации, инцидент случился в Каховке. Драка произошла между ученцами школ №1 и №3.


В Грузии нашли самое древнее вино


В двух местах раскопок в Грузии нашли остатки вина. Как пишет "The New York Times", возраст этих черепков оценивается в 8 тысяч лет.

По информации, находка сдвигает в прошлое предыдущую дату древнейших свидетельств виноделия примерно на 600-1000 лет. Это позволяет назвать ее самым ранним свидетельством производства напитка из евразийского винограда, который сейчас используется почти во всем мировом виноделии.

Выглядит находка вот так:

Фото: nytimes.com

Фото: nytimes.com


По "Властелину колец" снимут сериал


Amazon подтвердила, что приобрела права на сериал по роману "Властелин колец". Как пишет The Verge, в производстве примут участие HarperCollins и Tolkien Estate - юридические лица, управляющие имуществом писателя.

Сюжет будет описывать события в Средиземье, которые происходили до "Братства кольца". Дата начала съемок и актерский состав пока не раскрываются.


Поезд "Киев-Мариуполь" скоро будет ходить ежедневно


С 10 декабря поезд №103/104 "Киев-Мариуполь" будет ходить ежедневно. Об этом сообщил и.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов в Twitter.

По информации, такое решение связано с большим ажиотажем в этом направлении. Отправляться из Киева он будет в 18:55, а прибывать в Мариуполь - на следующий день в 12:20. В обратном направлении он будет отправляться из Мариуполя в 13:45 и прибывать в столицу в 7:18.


У SpaceX при испытании взорвался новый двигатель


Инцидент произошел на полигоне в штате Техас. Как пишет "Популярная механика", были повреждены две испытательные площадки.

Во время инцидента никто не пострадал.

По информации, взорвался один из двигателей Block 5, который призван заменить современную модель Block 4.


Цифра дня: за сколько отремонтируют парк на Русановской набережной


В Киеве собираются отремонтировать парк на Русановской набережной. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок ProZorro.

По информации, на капитальный ремонт из горбюджета планируют выделить более 7 млн грн.

Старт аукциона запланирован на 28 ноября. Работы по ремонту должны провести до конца 2018 года.


В Китае робот сдал экзамен на врача


По информации China Daily, робот смог пройти обязательный для китайских врачей тест Национальной медицинской лицензионной экспертизы. Сообщается, что таким образом он стал первым роботом, который сдал этот экзамен.

Его разработчик iFlytek Co Ltd, ведущая китайская компания, занимающаяся искусственным интеллектом, заявила, что робот набрал 456 очков, что на 96 очков выше необходимого минимума.

Выглядит робот вот так:

Фото: chinadaily.com.cn

Фото: chinadaily.com.cn


В Подольском районе появилась муниципальная стража


На Подоле запустили проект с муниципальной охраной, которая будет патрулировать улицы района. Как сообщает председатель Подольской РГА на своей странице в Facebook, меморандум о создании был подписан вчера, 13 ноября.

- Начинаем с Андреевского спуска и центральной части района, а дальше - охватим всю территорию. Надеюсь на хорошие результаты такого сотрудничества, - написал Мондриевский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях