Будь терпимым и поздравь Аню: какой сегодня праздник, курс валют, погода, цены на бензин

Фото: flickr.com | Koto ?

Фото: flickr.com | Koto ?

События
16 ноября 2017 07:29

Доброе утро, киевляне! Vgorode собрал актуальную информацию о погоде, курсе валют, ценах на бензин и праздниках. 

На календаре 16 ноября, а значит:


Праздники

Сегодня, 16 ноября, в Украине и мире отмечается Всемирный день терпимости. В 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. На государственном уровне терпимость требует справедливого и беспристрастного законодательства, соблюдения правопорядка и судебно-процессуальных и административных норм. Терпимость также требует предоставления каждому человеку возможностей для экономического и социального развития без какой-либо дискриминации.

Именины

Именины сегодня празднуют: Александр, Анна, Богдан, Василий, Викентий, Владимир, Евдокия, Иван, Илья, Иосиф, Илья, Николай, Кузьма, Павел, Петр, Семен, Сергей, Федор, Федот. 


Курс валют

Курс доллара от НБУ - 26,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,52, продажи - 26,80 грн. Курс евро от НБУ - 31,12 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 31,06 грн, продажи - 31,63 грн.


Цены на бензин

Средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 27,84 грн, А-92 – 27,09 грн.

Дизтопливо: 25,48 грн. Газ: 12,45 грн.


Погода

Синоптики обещают, что в Киеве сегодня будет пасмурно, без осадков. Днем от +4 до +6, ночью - от 0 до -2.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях