Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 ноября

События
17 ноября 2017 09:30

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Ким Кардашьян выпила смузи из сардин, отказавшись отвечать на вопрос о беременности своих сестер


Телеведущая Ким Кардашьян приняла участие в рубрике "Spill Your Guts or Fill Your Guts" в шоу Джеймса Кордена. Как пишет Meduza, суть рубрики такова: участники задают друг другу каверзные вопросы; на вопрос можно не отвечать, если согласишься съесть или выпить что-то отвратительное — например, жареного жука или ролл с селедкой.

Кульминацией шоу стал вопрос Кордена о том, правдивы ли слухи о беременности сестер Кардашьян. Она молча взяла стакан со смузи из сардин и отпила из него. Правда, напиток оказался настолько омерзительным, что гостья тут же выплюнула все в ведро.

Выглядело это вот так:

 


Вандалы обрисовали стены Софии Киевской чернильными граффити


Неизвестные нарисовали граффити на стенах Софии Киевской. Об этом сообщил замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам Национального заповедника Вадим Кириленко.

По информации, вандалы чернильными красками нарисовали "рожицу" на стене заповедника.

Выглядела стена вот так:


Из аэропорта "Киев" будет летать новый рейс в Таллин


Из международного аэропорта "Киева" в скором времени начнут летать самолеты в Таллин. Как сообщает пресс-служба аэропорта, обслуживать эти рейсы будет эстонская авиакомпания.

- Национальный перевозчик Эстонии Nordica заходит в аэропорт "Киев". открываются новые маршруты из Киева в Таллин, - сообщили в пресс-службе.


В Южной Корее из-за землетрясения остановилась работа заводов Samsung, LG  и SK Hynix


Как пишут "Комментарии", толчки произошли 15 ноября в 14:29 по местному времени в 9 км от порта Пхохан. Сила землетрясения составила 5,4 балла.

По информации SK Hynix, временно были остановлены линии на заводах компании в Ичхоне и Чхонджу. LG Display сообщила о приостановке линий в Пхаджу и Гуми. Компания Samsung ограничилась общими словами о временной приостановке производства. Все они сообщили, что как только толчки прекратились, была проведена инспекция линий, и она не обнаружила повреждений. Вскоре после этого все заводы приступили к штатной работе.


19-летняя американская модель продала свою девственность за 2,5 миллиона евро


Как сообщает The Sun, победителем аукциона стал бизнесмен-миллионер из Абу-Даби.

"Я не могла и мечтать, что ставка вырастет так сильно и достигнет 2,5 миллиона евро. Это мечта", — сказала Жизель, добавив, что продажа девственности для нее это "форма освобождения" и что ее "шокируют люди", которые не позволяют женщине продавать свою девственность.


В парке "Победа" будут охранять деревья от вандалов


В парке "Победа", который расположен в Днепровском районе, выставят специализированную охрану. Как сообщает "Киевзеленбуд", правоохранители будут охранять деревья и растения в зеленой зоне от вандалов.

В праздничные и выходные дни с ними патрулировать территорию будет и муниципальный караул.

Коммунальщики также уточнили, что охрана парка не будет нести ответственность за нарушение гражданского покоя, кражи и остальные преступления.


Илон Маск презентовал грузовик Tesla Semi и спорткар Tesla Roadster


В корпорации Tesla презентовали новые электромобили. Как сообщает Reuters, на этот раз Илон Маск показал грузовик Tesla Semi и спорткар Tesla Roadster.

По информации, грузовик может проехать до 800 километров без подзарядки при полной загруженности в 36,2 тонны. Кроме того, он оснащен фирменным автопилотом Tesla, в который входят автоматическое рулевое управление и автоматическое торможение.

Выглядит грузовик вот так:

Кроме грузового автомобиля в Tesla показали и спорткар. По информации, Tesla Roadster - полноприводный спорткар с откидывающимся верхом. Машина разгоняется до 100 км/ч за 1,9 секунды. Максимальная скорость достигает 400 км/ч. На одной подзарядке можно проехать до тысячи километров.

Выглядит роадстер вот так:

Продажи Tesla Semi и Tesla Roadster начнутся в 2019 и 2020 году соответственно.

 


Режиссер Дэвид Линч прилетел в Украину


Автора культового сериала "Твин Пикс" встретили в Борисполе. Видео со встречи режиссера опубликовала пользователь Ольга Дьякова в Instagram.

По информации, Дэвид Линч встретится со студентами, чиновниками, а также представителями творческой элиты.

После визита в Украину Линч отправится в Грузию, где будет находиться с 18 по 21 ноября.


Сильвестра Сталлоне обвиняют в надругательстве над 16-летней девочкой


В полицию заявила сама пострадавшая. Как сообщает Daily Mail, сам инцидент, со слов потерпевшей, произошел в 1986 году.

По информации, Сталлоне заставил ее заняться сексом одновременно с ним и с его телохранителем. Актеру тогда было 40 лет. Заявительница уточнила, что это произошло во время съемок фильма "Изо всех сил" в одном из отелей Лас-Вегаса. 

Пресс-секретарь актера категорически отрицает все обвинения.

- Это смехотворная, совершенная ложь. Никто никогда ничего не знал об этой истории, пока ее не опубликовали в СМИ, в том числе господин Сталлоне. Ни разу с ним по этому поводу не связывались представители власти и кто-либо еще, - сказал представитель актера.


Сегодня своего пика достигнет звездопад Леониды


В пятницу, 17 ноября, ожидается пик звездопада Леониды. Как пишет The Telegraph, наблюдать его можно будет из любой точки земного шара. Но лучше всего "падающие звезды" будет видно в северном полушарии Земли (где находится и Киев).

Действует звездопад с 14 под 21 ноября. Леониды дают около 10-15 метеоров в час. Пик активности звездопада Леониды в этом году припадает на 17-18 ноября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях