Мы знаем: что обсуждают киевляне 20 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 20 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 20 ноября

События
20 ноября 2017 09:20
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Лондонские автобусы начнут заправлять биотопливом из кофейных отходов


Часть лондонских городских автобусов начнут заправлять биотопливом, которое сделано из кофейных отходов. Об этом сообщает ВВС. 

Биотопливо будут делать из недопитого кофе и кофейной гущи. Из этих отходов будут добывать кофейное масло, добавлять туда обычное дизельное топливо и заправлять ими автобусы. Такие меры власти города предпринимают, чтобы снизить уровень загрязненности воздуха. 


В Киеве показали новые вагоны для поезда "Киев - Вена"


В Киеве представили пассажирские купейные вагоны, которые могут войти в состав прямого поезда "Киев - Вена", который начнет курсировать с 10 декабря. 

Фото КВСЗ

Фото КВСЗ

Фото КВСЗ

Фото КВСЗ

Количество пассажирских мест в вагоне - 22 (33), количество купе - 11. 

Фото КВСЗ

Фото КВСЗ


Вандалы испортили фотозону в Голосеевском парке


Неизвестные повредили объемную конструкцию с надписью I? GOLOSIEVO, которая расположена возле центрального входа в Голосеевский парк. Об этом сообщают коммунальщики Голосеевского района на своей странице в Facebook. 

Неизвестные сломали нижнюю часть буквы "L".

Фото КП УЗН Голосіївського району

Фото КП УЗН Голосіївського району


В США умер серийный убийца Чарльз Мэнсон


Вчера, 19 ноября, в США умер серийный убийца Чарльз Мэнсон, который был осужден за серию убийств. Ему было 83 года. Об этом сообщает TMZ. 

Источники TMZ рассказывали, что у Мэнсона обнаружили внутреннее кровотечение, но его состояние было слишком тяжелым для проведения операции.

Мэнсона осудили на смертную казнь за соучастие в девяти убийствах, совершенных членами его секты "Семья" в 1969 году. После отмены смертной казни в Калифорнии приговор Мэнсону заменили на девять пожизненных сроков. 


Принцам Гарри и Уильяму достались роли штурмовиков в "Последнем джедае"


Британские принцы Гарри и Уильям снялись в новом фильме о вселенной Звездных войн "Последний джедай" - они сыграли штурмовиков в одной из сцен. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Узнать членов королевской семьи будет сложно, ведь они снимались в стандартном костюме штурмовика и их лица были закрыты шлемами. Тем не менее известно, что Гарри и Уильям будут охранять Финна, персонажа Джона Бойеги, в одном из лифтов. Это подтвердил сам Бойега.


"Укрзализныця" отменяет поезд Киев - Луцк


"Укрзализныця" отменяет поезд №767/768 сообщением Луцк - Киев и Киев - Луцк. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передают "Волинські новини".

Поезд был убыточным - в нем было мало вагонов и малое количество людей покупали на него билеты. Последнее отправление поезда из Киева в Луцк состоится 8 декабря. 


На Русановке будет работать бесплатный флюорограф: адрес и расписание 


Завтра, 21 ноября, на Русановке будет работать бесплатный передвижной флюорограф, где каждый желающий сможет пройти флюорографическое обследование. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской РГА.

Мобильный флюорографический кабинет разместится возле амбулатории семейной медицины № 2 Центра первичной медико-санитарной помощи №3 Днепровского района (улица Энтузиастов, 13А) и будет работать с 10:00 до 15:00. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях