Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 ноября

События
22 ноября 2017 09:30
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Белорусского рэпера Макса Коржа не пустили в Украину


Сегодня, 22 ноября, белорусского рэпера Макса Коржа не пустили в Украину. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кирилленко в своем аккаунте в Twitter. 

- Пограничники не пустили в Украину белорусского рэпера Макса Коржа, который неоднократно выступал в оккупированном Крыму, а теперь решил погастролюваты в Киеве, - рассказал Кирилленко. 


У Чернобыльской АЭС появился аккаунт в Instagram 


Пресс-служба Чернобыльской АЭС создала Instagram-аккаунт атомной электростанции. 

- Так сложилось, что далеко не все кадры входят в репортажи на Facebook или на нашем сайте. Площадка ЧАЭС охватывает 1,5 квадратных километра. На нем стоит около 250 зданий, где работает почти 2300 человек, которые ежедневно меняют лицо ЧАЭС. Все это - новые истории, которые появляются почти каждый день. Все их надо показать, - сообщили в пресс-службе ЧАЭС на странице в Facebook. 


Фотофакт: в Днепровском районе заметили озорного бурундучка


В Днепровском районе появился новый мурал, который нарисовал киевский художник Виталий Гидеван. Об этом сообщает "Сегодня". 

Фото Виталий Гидеван

Фото Виталий Гидеван

На рисунке изображен озорной бурундучок с баллончиком краски в руках. На баллончике нарисовано море - как символ прошедшего лета. Создание мурала длилось два дня и потратил художник 10-15 баллончиков краски.


На Оболони открыли сквер в честь Героя Небесной Сотни


Вчера, 21 ноября, в Киеве открыли сквер в честь Героя Небесной Сотни - имени Владимира Мельничука. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Сквер находится в Оболонском районе - на проспекте Героев Сталинграда, 51. Его обустроили возле дома, где жил погибший Герой Небесной Сотни. 

Здесь коммунальщики высадили 48 деревьев, около 400 кустов, обустроили газон и пешеходные дорожки. 


На благотворительном аукционе продадут картины Пикассо и Матисса


Весной 2018 года пройдет благотворительный аукцион, где продадут картины именитых художников из коллекции Пегги и Дэвида Рокфеллеров. Об это сообщается в пресс-релизе аукционного дома Christie's. 

На торги выставят около 2 тысяч индивидуальных работ. За них аукционный дом планирует выручить не менее $700 миллионов. Деньги будут направлены на поддержку десяти благотворительных организаций. 

Среди топ-лотов аукциона - картина Пабло Пикассо "Молодая девушка с корзиной цветов" из коллекции Гертруды Стайн и работа Анри Матисса "Лежащая одалиска с магнолиями".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях