Мы знаем, что обсуждают киевляне 27 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 27 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 27 ноября

События
27 ноября 2017 09:05
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Будет как новенький: стадион "Старт" ждет большая реконструкция


Недавно возвращенный городу стадион "Старт" ожидает большая реконструкция. Об этом сообщает пресс-служба РГА Шевченковского района.

- Сегодня плодотворно поработали с главным архитектором Киева Александром Свистуновым над концепцией реконструкции легендарного стадиона "Старт". С нетерпением жду начала работ, которые начнутся уже со следующего года, у нас амбициозные планы - должны закончить к июлю 2018 года первую очередь реконструкции, которая коснется профессионально-спортивного ядра, стадиона и трибун, а также благоустройства, - сказал председатель Шевченковской РГА Олег Гаряга

Вторая очередь реконструкции предусматривает полное завершение работ по всему проекту до конца первой половины 2019 года. Местные власти обещают, что стадион будет суперсовременным, мультифункциональным спортивным комплексом со свободным доступом жителей.


Извержение на Бали: около 60 тысяч туристов не могут покинуть остров


Из-за угрозы извержения вулкана Агунг на острове Бали в Индонезии местный аэропорт закрыт уже более суток. Это вызвало отмену 445 рейсов, из-за чего около 60 000 пассажиров не могут покинуть остров. Об этом пишет Reuters.

Авиасообщение отменили из-за огромного столба пепла, который поднялся над вулканом. Аэропорт Бали расположен на расстоянии 60 километров от извержения.


Ни грамма мяса: Украинцы испекли самый тяжелый вегетарианский торт в мире


Вчера, 26 ноября, в Киеве зарегистрировали новый рекорд в книгу рекордов Гиннеса, пишет УНН.

Украинцы испекли огромный вегетарианский торт весом почти 2 тонны.

Изделие состоит из четырех слоев бисквитных коржей, которые пропитали сиропом, а между ними слои крема. Сверху торт украсили яблоками и гроздьями винограда.

- Торт весит 1962 килограмма и изготовлен из натуральных ингредиентов. Мы долго мерили торт со всех сторон, взвешивали его и можем сказать, что рекорд установлен, - добавил представитель книги рекордов Гиннеса.

Фото УНН

Фото УНН


Кем ты будешь: эксперты рассказали о профессиях будущего


Аналитический портал Glassdoor рассказал, какие профессии вскоре будут востребованы на рынке труда.

Так, в список профессий попали копирайтеры для чатботов и дизайнеры интерфейсов, журналисты, пишущие про искусственный интеллект, и юристы, решающие вопросы авторского права в этой области. Также список дополнили специалисты по продажам и маркетологи.

С полным перечнем можно ознакомится перейдя по этой ссылке.


Таки доснимут: стало известно, когда продолжаться съемки сериала "Карточный домик"


Съемки сериала "Карточный домик" приостановлены с 27 по 8 декабря. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Несмотря на простой, актеры и съемочная группа продолжат получать оплату за эти дни.

Шестой сезон сериала "Карточный домик" станет последним. На такой шаг руководство студнии пошло после скандала с актером Кевином Спейси, которого обвинили в сексуальных домогательствах.


Знай наших: украинка победила в престижном конкурсе красоты


Украинка Наталья Варченко победила на конкурсе красоты "Miss Europe Continental-2017", который состоялся в итальянском городе Неаполь. Об этом сообщает Официальная страница организации "Мисс Украина-Вселенная" в Instagram.

Примечательно, что представительница Украины впервые приняла участие в этом конкурсе.

Наталья Варченко родилась в городе Стаханов Луганской области. Окончила Украинскую инженерно-педагогическую академию и Луганскую государственную академию культуры и искусств. Девушка неоднократно принимала участие в конкурсах красоты.

Обладает титулами Королева Украины Earth 2013 и Princess of the Globe 2014. В 2015 году Варченко стала 3-ей вице-мисс на конкурсе "Мисс Украина-Вселенная".

Мы знаем, что обсуждают киевляне 27 ноября фото


Есть вопросы: эксперты сомневаются в батареях новых машин от Tesla


Экспертов смутила емкость батарей электрогрузовика Tesla Semi и новой версии спорткара Roadster, пишет Bloomberg.

Как сообщается, показатели дальности хода на одном заряде аккумулятора, о которых говорил Илон Маск на презентации, феноменальны.

Компания решила занять непривычную для себя нишу грузоперевозок и выпустила 36-тонный электрогрузовик Tesla Semi. Тягач способен проехать до 805 км на одном заряде аккумулятора. А за полчаса подзарядки Semi может накопить энергию для маршрута в 650 км. Разгоняется грузовик за 5 секунд до 96 км в час.

Так аналитик Cairn Energy Research Сэм Джаффе заявил, что самые высокие стандарты индустрии не дотягивают до показателей Tesla.

- Я не думаю, что они лгут. Вероятно, они оставили что-то за кулисами. Что-то, что помогло бы нам понять, как это будет работать, - добавил Джаффе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях