Мы знаем, что обсуждают киевляне 28 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 28 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 28 ноября

События
28 ноября 2017 09:15
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Встречай гостей: весной будет запущен авиарейс Багдад - Киев


Вчера, 27 ноября, состоялся визит в Укрину министра транспорта Ирака Казем аль-Хамами, на котором обсуждались вопросы активизации сотрудничества между двумя странами. В том числе в авиа- и морских перевозках. Об этом сообщает ABCnews.

- Иракская сторона высказала заинтересованность в открытии прямого рейса, соединяющего столицы государств. Иракские авиалинии готовы запускать его с весны. Но прежде чем вести переговоры с Госавиаслужбой и аэропортом "Борисполь", нужно подписать двухстороннее соглашение об авиасообщении. Мы передали иракской стороне проект соглашения вчера, они обещали оперативно его рассмотреть и подписать, - рассказал заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.

- Рейс Багдад-Киев будет открыт "Иракскими авиалиниями". А затем, надеемся, и украинская авиакомпания заинтересуется этим направлением. Тем более, что пока "Иракские авиалинии" летают в Минск и Москву, а "Белавиа" и "Аэрофлот" в Ирак не летают, - добавил Виктор Довгань.

На данный момент между Ираком и Украиной подписан меморандум позволяющий выполнять нерегулярные перевозки.


Таки дождались: стало известно, когда запустят солнечную электростанцию на ЧАЭС


Уже в декабре этого года запустят первый проект в сфере солнечной энергетики украинско-германских компаний Rodina Energy Group Ltd и Enerparc AG. Об этом сообщает Bloomberg.

Проект разработан украинской инженерной фирмой Rodina Energy Group Ltd и немецкой Enerparc AG. Мощность станции составит 1 мВт, а ее стоимость составит 1 миллион евро. Разработчики уже вложили в проект около 100 миллионов евро.

- Мы хотим оптимизировать чернобыльскую зону, она не должна быть черной дырой внутри Украины, - заявил главный исполнительный директор компании Евгений Варягин.


Уже близко: Илона Маска напугали разработки в области ИИ и робототехники


Глава Tesla Илон Маск, известный своими высказываниями о слишком быстром и неконтролируемом развитии технологий искусственного интеллекта, вновь подчеркнул свою позицию на этот счет.

Маск опубликовал твит в которомм ответил сотруднику Vox Media Алексу Медине прокомментировавшему фразой "Нам конец" видео испытаний робота Atlas от Boston Dynamics.

- Это ещё ничего. Через несколько лет этот робот будет двигаться так быстро, что вам понадобится стробоскоп, чтобы увидеть его. Сладких снов... - написал в своем Twitter Илон Маск.

Тот самый твит Маска

Тот самый твит Маска


Не кошерно: суд Тель-Авива запретил Uber


Вчера, 27 ноября, суд израильского города Тель-Авив запретил деятельность популярной службы такси Uber. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Судебно разбирательство началось из-за жалоб министерства транспорта Израиля, союза водителей такси, а также конкурирующей компании.

Как сообщается, Uber набирал на работу водителей без необходимой для этой деятельности лицензии и страховых полисов. Американская компания нарушала законы Израиля, предоставляя услуги перевозки без лицензии и страховки для пассажиров.

Сегодня, 28 ноября, работа сервиса будет приостановлена.


Цифра дня: сколько столичные власти выделили на пожарную безопасность в школах


В этом году из городского бюджета на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях выделили 52,8 миллиона гривен.  Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Благодаря этим средствам столичные власти надеются исправить большинство недостатков, которые выявила специальная комиссия.

В частности, средства пойдут на закупку противопожарного оборудования, установку, обслуживание и вывод на пульт АПС (автоматическая пожарная сигнализация), пропитку деревянных конструкций, ремонт и обслуживание электросетей и электрощитовых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях