Приехали с проверкой: правоохранители провели рейд по парковкам Киева

Фото censor.net.ua

Фото censor.net.ua

События
28 ноября 2017 11:10
Автор: Артур Дубровенко

Департамент транспортной инфраструктуры и КП "Киевтранспарксервис" совместно с полицией устроили рейд на парковщиков-мошенников, которые продолжают собирать наличные с киевских водителей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Рейд проходил по 19 парковкам на улицах Грушевского, Большой Васильковской, Шота Руставели, Антоновича, Мечникова, Лысенко, Владимирской, Софиевской и бульваре Леси Украинский.

Напуганные парковщики, которых правоохранители застали за незаконным занятием, пытались скрыться, другие пытались сопротивляться полиции.

- Призываю водителей не поддерживать мошенников и не давать им наличные. Сегодня в Киеве есть много удобных вариантов оплаты парковки: мобильные приложения, паркоматы, талоны, смс. Мы и в дальнейшем работаем над совершенствованием процедуры оплаты, чтобы она была еще более удобной. Для нас принципиально важно, чтобы каждая гривна, которую платит водитель, шла в бюджет города, а не в карманы аферистов, - добавил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

Также в Киеве недавно появился еще один способ оплаты за парковку. Который позволяет оплатить услугу прямо с мобильного счета. Для этого надо отправить смс сообщение с номером своей машины на номер 849 номер своего авто и набрать комбинацию * 849 * номер парковочной площадки #. Деньги за парковку будут списаны с мобильного счета.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На въезде в столицу демонтировали знак "Киев - город-герой"

Пиши письмо: стало известно, когда в Киеве откроется резиденция святого Николая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях