Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за 4 декабря

Фото denofgeek.com

Фото denofgeek.com

События
04 декабря 2017 09:55
Автор: Артур Дубровенко

К сожалению, в Киеве происходят не только хорошие события. Как и в любом другом большом городе, в столице случаются пожары, дорожные аварии и другие ЧП, которые омрачают жизнь киевлян.

В этой подборке Vgorode собирает такие происшествия за последние несколько дней.


На Троещине иностранец изнасиловал женщину


Вчера вечером, 3 декабря, в одном из подъездов жилого дома на улице Закревского иностранец изнасиловал 32-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Потерпевшую без сознания и с многочисленными синяками на теле обнаружил ее отец и сразу же вызвал полицию.

Правоохранители выяснили, что женщину изнасиловал мужчина-иностранец, с которым она до этого познакомилась в кафе. По ее словам, они вместе распивали спиртные напитки, а после закрытия кафе он предложил провести ее домой. Когда они зашли в подъезд, мужчина начал душить ее от чего она потеряла сознание. Очнулась потерпевшая без белья и с многочисленными травмами.

Полицейские просмотрели видео с камер наблюдения заведения, где отдыхала женщина и через несколько часов задержали 25-летнего злоумышленника в том же районе. Ранее парень не привлекался уголовной отвественности.

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото Полиция Киева

Фото Полиция Киева


В Каневском водохранилище обнаружили тело мальчика, который пропал с отцом неделю назад


Возле дамбы в Переяслав-Хмельницком местные жители обнаружили мальчика, который с отцом уплыл рыбачить и пропал. Как сообщают "Комментарии", рядом с телом были также обнаружены и фрагменты лодки.

- Во время поисковых работ в районе дамбы в воде обнаружено тело мальчика 2005 г.р., который вместе с отцом 26.11. 2017 в 09:00 на собственном пластиковой лодке с двигателем вышли на рыбалку на Каневское водохранилище, - говорят в ГСЧС.

Отмечается, что тело мальчика обнаружили местные жители и сразу вызвали полицию и спасателей. Поиски пропавшего отца продолжаются.


Под Киевом беременная убила своего мужа


Как сообщает главное управление полиции в Киевской области, инцидент произошел в Бородянском районе Киевской области.

По информации, 20-летняя девушка возвращалась домой с прогулки. Дома она застала своего мужа "навеселе". Между супругами разгорелся скандал, во время которого мужчина начал угрожать жене. Девушка выхватила нож и вонзила его супругу в шею. Мужчина скончался до приезда скорой.

Полиция открыла уголовное производство по статье умышленное убийство. Ей грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.


Мужчина пытался ограбить ювелирный салон и застрелил охранника


Вчера, 3 декабря, около 18:00 в городе Белая Церковь неизвестный в маске и с оружием напал на ювелирный магазин. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Мужчина зашел в магазин под конец рабочего дня, распылил в помещении слезоточивый газ и попытался похитить ювелирные украшения. Одному из продавцов удалось нажать тревожную кнопку, и в течение нескольких минут к магазину прибыл наряд частной охраны.

Злоумышленник несколько раз выстрелил по охранникам, после чего скрылся с места преступления.

В результате стрельбы 42-летний работник охранной фирмы получил тяжелое ранение в области шеи, и медикам не удалось спасти ему жизнь. Еще один охранник получил легкое огнестрельное ранение.

На данный момент полицейские пытаются установить личность нападавшего и задержать его.


На Академгородке маршрутка влетела в фуру


Вчера вечером, 3 декабря, на проспекте Академика Палладина, 22, случилось серьезное ДТП с участием маршрутного автобуса и седельного тягача. Об этом пишет "Киев Оперативный".

Водитель маршрутки №745 не справился с управлением и врезался в стоящую в правом ряду фуру.

В результате аварии сильно пострадали водитель и два пассажира автобуса. Мужчину, который был за рулем маршрутки, спасателям пришлось извлекать при помощи спецтехники. Еще троим пассажирам оказали медицинскую помощь на месте.

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный


На БВС водитель чуть не сбил пассажира и врезался в подземный переход


Вчера, 3 декабря, на бульваре Верховного Совета произошло серьезное ДТП. Об этом написали на странице "Подслушано у водителей Киев" в Facebook.

По предварительным данным водитель не справился с управлением, чуть не сбил пешехода, после чего машину занесло, и она врезалась во вход подземного пешеходного перехода. Водитель скрылся с места аварии. Также сообщается, что он был с явными признаками алкогольного опьянения.

Фото

Фото "Подслушано у водителей Киев"

Фото

Фото "Подслушано у водителей Киев"

Фото

Фото "Подслушано у водителей Киев"


На КПИ иномарка влетела в маршрутку


Вчера, 3 декабря, на проспекте Победы, недалеко от КПИ произошла авария с участием легкового автомобиля и маршрутного автобуса. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

По предварительным данным водитель автомобиля BMW не справился с управлением и врезался в маршрутное такси, от чего машина загорелась.

В результате аварии сильно пострадал пассажир легкового автомобиля. Саму машину помогали тушить очевидцы и водитель маршрутки.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Видеофакт: На Березняках машина сбила пешехода-нарушителя


Вчера, 3 декабря, камера видеонаблюдения на улице Миколайчука зафиксировала аварию с участием пешехода нарушителя. Видеозаписью поделились на странице "Березняки INFO" в Facebook.

Мужчина решил перебежать дорогу буквально в нескольких метрах от пешеходного перехода. При этом даже не посмотрел по сторонам, чтобы убедиться в безопасности. К сожалению, водитель, который проезжал в это момент, не успел затормозить и сбил горе-пешехода.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях