Мы знаем, что обсуждают киевляне 5 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 5 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 5 декабря

События
05 декабря 2017 09:55
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Вышел новый трейлер "Мира Юрского периода 2"


Студия Universal Pictures опубликовала второй трейлер фильма "Мир Юрского периода 2", который является пятым по счету фильмом из серии "Парк Юрского периода". 

Фильм выйдет в июне 2018 года. Создатели обещают, что пятый фильм франшизы будет более страшным и неожиданным, чем предыдущие части.


В Украину запретили ввозить "Илью Муромца" и другие российские книги


Государственный комитет телевидения и радиовещания составил список российских книг, которые запрещено ввозить в Украину. Среди них сказка про Илью Муромца и другие сказки про богатырей, выпущенные московским издательством "Издательство Е". Об этом сообщается на сайте Госкомтелерадио. 

Помимо сказок, запрещены для ввоза еще 18 других книг, напечатанных в России. С полным списком можно ознакомится здесь

Отмечается, что ввоз в Украину российских изданий запрещен "в связи с несоответствием их содержания критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению в Украине".


До конца года отремонтируют 3 станции скоростного трамвая


Коммунальщики практически закончили ремонт на станции скоростного трамвая "Улица Генерала Потапова", которая расположена на Борщаговской линии.  Об этом сообщила пресс-служба "Киевпасстранса".

Здесь уже переложили больше километра путей, оборудовали дренажную систему и установили новые навесы платформ. Осталось только установить турникеты, облицевать киоски для продажи билетов и сделать пешеходный переход.

Также до конца года будет завершен ремонт на станциях "Полевая" и "Политехническая".


В Киеве пройдет чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров


В Киеве пройдет Чемпионат мира-2018 по прыжкам в воду среди юниоров.  Об этом пишет пресс-служба Федерации Украины по прыжкам в воду.

Соответствующее решение приняли 30 ноября на заседании бюро Международной федерации плавания в китайском городе Санья.

Ориентировочные даты проведения турнира - 23-29 июля 2018 года.


Facebook представил "мессенджер для детей"


В Facebook представили новое приложение для мобильных телефонов - Messenger Kids. Программа даст возможность детям и подросткам обмениваться сообщениями и видеозвонками без регистрации учетной записи.

Сейчас новый мессенджер доступен только на территории США и для пользователей iOS. Однако версию для Android обещают выпустить уже в ближайшие месяцы.

Приложение привязывается к Facebook-аккаунту родителей ребенка, и те могут контролировать список контактов, а также получать оповещения в случае, если их чадо пожалуется на своего собеседника.


В Святошинском районе начали ремонт провалившегося асфальта


В Святошинском районе коммунальщики начали ремонтировать участок дороги, где в субботу, 2 декабря, провалился асфальт, что парализовало движение машин и трамваев. Об этом пишет "112 Украина".

На данный момент на участке начали укладывать щебень, однако пока неизвестно, сколько ремонтные работы продлятся.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях