Под бой барабанов: главная новогодняя елка страны въезжает в Киев

 Фото: facebook.com/FolkUkraine

Фото: facebook.com/FolkUkraine

События
05 декабря 2017 10:45
Автор: Дарья Кунец

Главную новогоднюю елку Украины доставят в Киев сегодня, 5 декабря, ближе к 12:00. На данный момент зеленая красавица проехала Житомир и подъезжает к Киеву. Об этом сообщает "Сегодня".

- Мы сейчас уже на подъезде к Киеву, в 12:00 будем на Софийской площади. Дорога сложная, все занесло снегом... Наша елочка большая. Грузовик, который ее везет, занимает две с половиной полосы дороги, и мы едем очень медленно. Нас встретит машина, оборудованная динамиками, из которых будут звучать украинские песни. Так ее и завезем под народные мелодии на Софийскую площадь, где елку встретят под бой барабанов. Сразу же приступим к ее установке и украшению, - рассказал Игорь Добруцкий, организатор новогоднего праздника на Софийской площади.

Он добавил, что елка настолько большая, что во время движения ее хвоя задела электропровода в одном из сел. Их уже починили.

 Фото: facebook.com/FolkUkraine

Фото: facebook.com/FolkUkraine

Напомним, главной новогодней елке Украины 90 лет, родом она из лесничества в Ивано-Франковске. Должны были доставить елку утром 3 декабря, но из-за сильных снегопадов и заносов, дерево задержалось в пути. 

 Фото: facebook.com/FolkUkraine

Фото: facebook.com/FolkUkraine

Известно, что новогоднюю елку установят на Софийской площади, украсят 3,6 км неоновых гирлянд, за елкой расположиться инсталляция - амфитеатр под сказочным "звездным небом" с 33 км гирлянд. Ежедневно елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фотофакт: коммунальщики повесили в центре Киева безграмотный знак

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях